Ну вот привезли человека в больницу что дальше?
Возможно ли самостоятельное введение препарата растворяющего тромб?
Врачи, клиники, страхование
Как лечат геморрагический инсульт, какой препарат вводят? как действует врач?
По стандартам лечат!
http://base.garant.ru/70334856/
При лечении пациента с инсультом, соблюдаются следующие общие принципы:
Мониторинг и регуляция функции сердечно-сосудистой системы: поддержание артериального давления на 10 % выше цифр, к которому был адаптирован человек до инсульта. Этот принцип основан на том, что во время инсульта, который сопровождается отеком ткани мозга всегда резко увеличивается внутричерепное давление — необходимо повышенное артериальное давление, чтобы мозг адекватно кровоснабжался
— При нарушениях ритма сердца назначается антиаритмическая терапия ; также назначаются препараты, улучшающие насосную функцию сердца, улучшающие питание сердечной мышцы
— Контроль и поддержание обмена веществ в организме, включая показатели белка крови, показателей сахара крови, мочевины и пр. Коррекция водно-солевого баланса крови
— Мероприятия, направленные на уменьшение отека головного мозга
— Симптоматическая терапия, в том числе противосудорожная, седативная (при возбуждении) терапия, обезболивающие препараты- Мероприятия, направленные на нормализацию функции внешнего дыхания — санация (очищение) дыхательных путей, установка кислородного катетера, интубация трахеи, при необходимости — проведение аппаратной вентиляции легких
— Мероприятия по профилактике и лечению осложнений
Эти общие принципы интенсивной терапии применяются как при ишемическом, так и при геморрагическом инсульте.
http://base.garant.ru/70334856/
Хана человеку
Шансов на выживание менее 10%
Какой тромб!!!!
Геморрагический инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг.
Больной незамедлительно должен быть госпитализирован в специализированное отделение с наличием реанимации и нейрохирурга. Основной метод лечения – нейрохирургический – убрать излившуюся кровь. Решается вопрос оперативного лечения по данным компьютерной томографии и оценке количества излившейся крови и зоны поражения. Учитывается и тяжесть общего состояния больного. Делается целый ряд анализов, больной осматривается окулистом, терапевтом, анестезиологом.
- нормализацию функции внешнего дыхания, дыхательная реанимация;
- регуляцию функций сердечно – сосудистой системы;
- нейрохирургическое лечение;
- строгий постельный режим, приподнятый головной конец кровати;
- ряд препаратов.
Серьезность перечисленных препаратов исключает любую самодеятельность в назначениях.
В подостром периоде и периоде последствий геморрагического инсульта больные должны находиться на диспансерном учете, лечить основное соматическое заболевание, проходить курсы нейрореабилитации.
- нейрохирургическое лечение;
- ряд препаратов.
Какой тромб? Лечение - поддержка, витамины, покой... Организм восстановится сам или не восстановится вообще.