Врачи, клиники, страхование

Почему среди врачей религиозных больше, чем людей в других профессиях?

Среди врачей религиозных людей не больше, а даже меньше: в некоторых специальностях вообще невозможно работать, если ты очень религиозен (гинекология, реанимация и т. п), кроме того, дежурства, выпавшие на религиозные праздники, воскресенья и т. п, не всегда можно поменять, сдвинуть... Поэтому среди врачей есть верующие люди, но особо религиозных - единицы. Не путайте сострадание и религию. Мы обычно не молимся за больного - мы работаем и спасаем, лечим, а молитвы за здравие - дело церкви и родственников.
Татьяна Тарабарина
Лучший ответ
Молдир Килыбаева Верующие и религиозные - считается одно и тоже.
У Вас ошибочные представления. Врачи ежедневно и еженощно убеждаются в сугубой материальности окружающего мира - гибнут невинные дети, страдают от боли и немощей старики, отдавшие всё своим близким, умирают и бедные и богатые, выживает алкоголик, выпавший в делирии с 10 -го этажа, но погибает от рака молодая цветущая красавица мать (пример Фриске) и пр. Если бы бог БЫЛ и видел ТО, что видят врачи - то спасение он бы ТОЧНО придумал.)
*^
*i_Love*kz)))) ^molliii
А как посчитали?
Откуда инфа?
Молдир Килыбаева Посмотрите вокруг. Пообщайтесь с медработниками.
Многие носят крестики. Причем это можно увидеть у людей с высшим образованием.
У каждого врача "своё кладбище"... И не отмолить его и не убрать...
Просто в падающем самолете нет атеистов. А эта профессия и есть падающий самолет. Чуть неверное движение - и человек уже выпал из этого самолета
София Пикина
Их меньше, т. к. они лучше других знают человеческкю жизнь.
Вопрос с подвохом))) Потому что они понимают что лечения так такого нет. Есть облегчение симптомов и помощь организму.
не факт.
Не замечала
Den Martin