Врачи, клиники, страхование

Конфликт с врачём, что делать?

Здравствуйте, я плохо себя чувствую во время бега на физкультуре (в техникуме). У меня зашкаливает пульс, тремор в руках, лёгкое недомогание, долгая отдышка и всё это после 3х минутной разминки. (Я спортивного телосложения и легко справляюсь с физ. нагрузками, но после бега, я просто подаю на траву и лежу пока неотпустит) Отходняк от физры на протяжении 15 минут с перечисленными выше симптомами. В поликлинике, при входе в кабинет, меня сразу оскорбили. (на моих джинсах был рисунок, а врач заржал, как конь и сказал что я со стройки вылез). В кабинете сидели 2 врачихи, они дали направление к кардиологу и сказали, что в следующий раз дадут направление ещё куда то. На следующей неделе одну из врачих подменял другой врач, который мне уже сделал ограничение по нагрузкам на физ ре, но другая врачиха потребовала ещё одну справку. Я объяснил что мне направление не дали на второго врача, а она утверждает, что я врун. Начала спорить со вторым врачем (он говорил, что 2справка ненужна). В итоге закончилось всё тем, что готовое ограничение порвано, а мне назло дали более 10 врачей на обход. На мой вопрос зачем мне этих врачей обходить, она ответила, что справку я по-другому неполучу.

(+кардиолог у меня нашёл пролапс сердца и этого должно быть достаточно для справки) Я хотел сходить в платную клинику, но там просят 1000р за эту справку. Простите за ошибки, так как у меня есть проблемы с грамматикой.

Можно ли бесплатно получить справку, не проходя при этом 10 врачей?
Дана Н
правильно все сделали. Освобождение дает ВК ( врачебная комиссия) , для этого надо пройти всех врачей.
Эдуард Фишер
Лучший ответ
Пролапс - это порок сердца.
Здоровому человеку достаточно пройти программу - минимум из самых необходимых специалистов и самых важных анализов, чтобы определить, что он здоров. И отвалить от медиков, получив свою справку.
Человеку больному (а Вы АКТИВНО предьявляете жалобы, будучи явно человеком молодым) этого набора явно недостаточно. Поэтому Вас и завернули...
Такое впечатление, что кроме справки об освобождении от физкультуры Вас ничего больше не волнует... а между тем порок сердца имеет свойство декомпенсироваться, и если сегодня Вы валяетесь на земле только после серьёзной физнагрузки, то завтра Вы не сможете подняться на второй этаж, а послезавтра Вам станет тяжело держать в руке ложку во время обеда... и Вы заявитесь в поликлинику с жалобой на врачей, которые выписали Вам липовую справку, не обследовав, как оказалось, инвалида.)))
Сходите к заведующему поликлиникой, объясните ситуацию.
Сергей Отмахов
думаю такой пролапс будет вам отмазом от армии, поэтому рекомендую активно пройти всех врачей с фиксацией всех записей в карточке, особенно кардиолога (а не справки из платной клиники!!!), не морочить людям и себе голову. платные клиники военкомат не принимает в расчёт
Дури поменьше употребляй и сердце не так колотиться будет- горемыка ты халявный- справку дадут ТОЛЬКО в поликлинике и на ИХ условиях... Или не дадут...
ну обоиди врачей и все. можно, конечно, и так получить, но больше суеты будет. если не хочешь никому ничего доказывать, проиди врачей и не парься
Жанар Садыкова Они платные- жаба давит...