Врачи, клиники, страхование

Когда на соревновия уезжашь в другой город, тебя проверяют на зрение?

Конечно, вдруг тымне видишь ни%уя и потеряешься
А вообще, спортсмен ты наш диванный ты должен стоять на учете в физдиспансере. Но тебе это ни к чему. Ты же диванный
Котельников Вадим
Лучший ответ
Соревнования по стрельбе ? )
У человека, который участвует в соревнованиях (независимо от города) должна быть медицинская справка-допуск. Подобная справка выдается спортсменам если они прошли УМО (углубленное медицинское обследование), которое включает в себя всех специалистов, в том числе и окулиста. Спортсмены-любители (до мастера спорта) должны проходить УМО ежегодно, спортсмены-профессионалы (от мастера спорта и выше) проходят УМО 2 раза в год, и дополнительно пред соревновательные расширенные осмотры. Кроме того, предсоревновательные упрощенные медицинские осмотры (за 3 дня до соревнований) с оформлением медицинской документации и специальной справки проходят спортсмены-любители в некоторых видах спорта (например, бокс) Подобные осмотры могут проводить лишь медицинкие организации имеющие лицензию на проведение медицинских и периодических медицинских осмотров и дополнительно имеющих лицензию по спортивной медицине и лицензию по лечебной физкультуре. Отсутствие у МО лицензий на все эти виды, или одной из них делает подобный осмотр незаконным, а справку липовой (поддельной).
Если устроители соревнований не спрашивают с участников медицинскую справку-допуск, то - это левые соревнования, организаторы - мудаки и преступники. и в случае внештатной ситуации никто ни за что не отвечает, и тебя даже лечить не будут.
На любые соревнования КАЖДЫЙ спортсмен едет с ДОПУСКОМ ВФД... А кто что для того делает??? Чаще всего тренерская забота...