Врачи, клиники, страхование

Было высокое давление у отца теперь низкое у него сер недостаточность. болеет 2года?

Сути вопроса я не поняла. Поэтому расскажу про прогноз в данной ситуации.
Сердечная недостаточность, это не просто слова, которые говорит врач, или красивый диагноз, которым можно козырять среди друзей. В данном случае, это констатация событий. Все. Сердце истратило все свои резервы и уже не может полноценно перекачивать кровь. Оно годами работало против высокого давления, которое вы не хотели лечить. Перегрузка давлением и объемом привели к закономерному результату - недостаточности сократительной способности сердца, плохому выбросу. Поэтому. давление низкое. Кровоток по сосудам тоже плохой. Это и приводит к отекам. Кровь из сосудов просачивается в ткани. Отечные ткани не могут получать кислород и постепенно умирают. При правильной мочегонной терапии отеки можно убрать, но проблема останется. После определенного уровня падения сердечного выброса в части сосудов кровь уже не будет двигаться. При сердечном толчке она будет чуть передвигаться вперед, а при диастоле сердца, возвращаться на прежнее место. Кислород из этой крови уйдет и та зона, которую снабжает этот сосуд будет умирать быстрее.
В целом, пошел процесс умирания.
Дальше есть 2 варианта. Быстрое умирание во время каких нибудь осложнений, и медленное постепенное угасание. Но в целом, ситуацию остановить уже нельзя. Ее можно резко замедлить при правильном подборе препаратов.
Подскоки давления до 150 - прогностически не благоприятны. Они нам как бЭ намекают, что человек уйдет быстро, во время внезапно возникшего осложнения (отека мозга, отека легких). И, хотя, давление вроде бы низкое, чел нуждается в интенсивной гипотензивной (правильно подобранной!) терапии.
Что можно посоветовать?
Ищите врача старой формации, получившего диплом до 1990 года (возможно он еще помнит методику ведения подобных больных). Современные молодые врачи, выращенные на строгом соответствии стандартам, в данной ситуации не помогут.
Зоя Маршева
Лучший ответ
Ольга Балашова принимает ксипогамму, кофеин, карантал7.5 (повышает давление) очень огресивен больной у самой проблемы со здоровьем сереезные недавно была между жизнью и смертью
Ольга Балашова Вопрос между 2б до 3 степени необратимости проходитот6-24 месяцев а третья стадия сколько месяцев
Ольга Балашова А почему пульс большой 80-100
Вопрос в чём? Какой ответ вы хотите услышать?
Хорошо лечат, препараты не плохо бы пересмотреть... Или инфаркт "прошляпили" и мотор просто большие обороты уже не выдерживает и интуитивно "держит низкие"...
Владимир Лузин
1116 это как
Юлия Кобец
Как бы не прозвучал вопрос, он глупо бы выглядел здесь. Естественно идти к своему врачу, пересматривать назначения, возможно просто какие-то препараты отменить, они сделали своё.И все будет хорошо.