Врачи, клиники, страхование

Чем отличается платная стоматология от бесплатной

Отличается набором расходных материалов и обезболивающих ( в бесплатной импортные не применяются ), используемыми технологиями ( световые пломбы бесплатно не ставят) и оборудованием .87 % населения лечатся по ОМС (бесплатно). Когда зуб " почти развалился " - можно сделать вот так, но ПЛАТНО
Катюша Тузова
Лучший ответ
делаю платно и не вылезаю оттуда, что так что сяк, какой врач попадется
В платной стоматологии сделают то, за что бесплатная не возьмется. Например, наростит и сохранит зуб вместо удаления. Сталкивалась (((
Роза Нарынова
Разница колоссальная, т. к. за деньги отношение совсем другое (чем в б/п поликлинике, что для меня немаловажно), т. е. к пациенту другой подход. Обязательно рентген, рекомендации (что будет лучше сделать с данным зубом, исходя из финансов), качественное обезболивание и пломбы "на века",а если - пульпит, то в одно посещение безболезненно и безопасно (в отличие от б/п поликлиники, где до сих пор используют мышьяковистую пасту) А главное, в платной "борются" за каждый зуб, в т. ч. и за зуб "мудрости", что не скажешь о б/п поликлинике, в которой лечение происходит "абы как" (без гарантии) и вызов следующего. Конвейер одним словом.
лапшой
Manuchari Akhobadze
Качеством
В бесплатную не пойду никогда
ценой))
Юлия Журид
качеством (но это не точно)
А, чем профессионал отличается от дилетанта? Деньги не главное, если умеешь делать хорошо то так и делаешь. Ну плюс конечно материалы. В платной возможностей больше.
ha
hactr-r