Врачи, клиники, страхование
Попала в ужасную ситуацию
31 числа очень плохо себя чувствовала, поехала на скорую. Меня осмотрели и завели больничный лист. Сказали, выздоровеешь-придешь, больничный закроешь. Сегодня приехала скорая. Сказали, вот, ты должна была сегодня прийти, а не пришла-больничного не будет. Зашибись, вообще! А мне-то что теперь делать. Меня с работы уволят, просто, а я, действительно, болела. Я в шоке, как они могли человека без больничного оставить! Может, знаете, как ситуацию исправлять?
"Скорая помощь" больничный лист не выдает . Дежурный врач в поликлинике работает ежедневно в праздничные дни. Скорая помощь не приезжает сообщать, что вы не явились на прием . Это неотложная поликлиническая помощь, рекомендации которой вы пропустили мимо ушей....
Девушка, вы скорую С НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩЬЮ из поликлиники не путаете? 31-1-2 - три дня. Вчера должны были придти к дежурному - или продлить или закрыть б\л... тогда всё сходится. А сегодня, правильно, к Вам приехали на актив, так как не закрыт б. л., а Вы сами не явились... они действительно должны были приехать или по крайней мере позвонить и узнать, что с Вами.
За больничный не переживайте, он УЖЕ Вам выдан с 31...вот закрыт 2-го может быть теперь с нарушением режима... но всё равно ещё не поздно исправить на продление... жалуйтесь, что плохо себя ещё чувствовали, температуры не было, но голова не соображала.)
Скорая САМА приехала, чтобы сообщить, что Вы не явились вовремя? Извините, верится с трудом, что-то Вы не так поняли.
Если больничный был открыт - его должны Вам дать. Другой вопрос, с какой формулировкой он будет закрыт - хорошо, если не за нарушение режима...
прям скорая сама приехала? и больничный скорая дала?
Жанна Вагнер
Поверьте. Для меня ситуация выглядит не меньшим бредом, чем для Вас. Приехала скорая, сама. Я, якобы, обязана была явиться сегодня к дежурному врачу, но не пришла. Поэтому они меня чуть ли не с милицией искать собрались. Вдруг, я сдохла.
но на вас же завели больничный лист??
Жанна Вагнер
Да
Денис
согласна с остальными комментариями - что-то Вы явно не так поняли... Какая-то очень странная история.. По специальности - мед. работник
Сначала нужно узнать, был ли зафиксирован вызов в "Скорой помощи". Если да, то больничный обязаны выписать. А то что она приехала и сказала почему не были на приеме - это какая-то ерунда