Врачи, клиники, страхование

Почему нельзя просто придти в больницу и вылечиться без документов. Зачем они нужны, все эти полюса и книжки ?

Может было бы лучше лечить любого человека, любому бы человеку оказали помощь если есть жалобы на здоровье, даже бомжу, ведь это человек.
*врединка *
Без документов- платно. Сладких прянников на всех не хватает .ОМС- это гарантия минимального объема медицинской помощи для тех, кто не может сам оплатить услуги. Существует полис ДМС ( приобретаете сами или ценящий вас работодатель), ведомственные лечебные учреждения, где ваше здоровье будут охранять, как особо ценного работника, и платные медицинские услуги, за которые надо платить из своего кармана.
Нина Каракулева
Лучший ответ
можно, платите и приходите
а документы нужны, т. к. по ОМС оплачивает страховая кампания, и нужно, чтобы эти деньги перечислены были именно в это ЛПУ, именно этому врачу
Я работаю в медицине и поверьте, мы все тоже задаемся такими же вопросами. Если по Конституции каждый гражданин России имеет право на бесплатную медицинскую помощь, зачем полисы, достаточно паспорта, который подтверждает гражданство. Но без отметки о номере полиса, больницы не получают денег. Вот и требуем. А в целом, все эти посредники, в лице страховых компаний и фондов, только мешают работать, требуя кучу бумажных и электронных отчетов за каждый шаг, и оттягивают на себя деньги, которые могли бы пойти на лечение пациентов
это строхвой полис, вы же не можете прийти бесплатно
Стас Чечель
В наших больницах никто полюсы на спрашивает и паспорта. Говорят, нам эта хрень не нужна, уберите. Вон касса, заплатите... проходите.
Залина А
А платить за лечение кто будет?
путин
Полина Ещенко
Albina Elubaeva Страховая медицина была введена ещё когда Путин и не думал, что станет президентом
Больниц просто бы не хватало
нах они нужны в больницах сраные и ссаные чтоб воняли там?
через страх. полис больница получает деньги за ваше лечение от государства. естественно, если страх полиса нет, то либо платите сами, либо ищите его
Это обеспечивает тысячи рабочих мест людям, которые ничего делать не умеют.
Назерке ***
Валентин Шевченко Ты все высрал, или еще будет?