Врачи, клиники, страхование
Если поциент придет в больницу к Гастроэнтерологу с жалобой на изжогу, ему будут делать - Гастроскопию?
тупо сделает гастроскопию (шланг) чтобы снять бабла ( анестезия при полупшике из экономии вряд ли попадёт и подействует) а потом выпишет кучу ненужных дорогих таблеток чтобы ...( см выше)
Его пошлют из больницы, извините, в поликлинику.. .
Если же он придёт в поликлинику, тактика ведения может быть различной.
Без полиса ОМС бесплатно с жалобами на изжогу его принимать не будут.
С полисом ОМС в большинстве поликлиник сначала его примет терапевт. Опросит, возможно выявит другие жалобы, осмотрит. Даст направление к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог, после консультации определит, нуждается ли пациент в проведении ЭГДС и даст направление, если нуждается. Возможно в другую поликлинику, где есть гастроскоп и врач-эндоскопист.
Без направления от врача не будут делать!
Нужны показания на эту процедуру!
не обязательно. в этом случае вам следует прожать хорошенько 12ти перстную и затем желчный. так как желчь немного выходит в обратную сторону - в желудок, от этого и изжога. и желудок с печенью промните на всякий. если врач знает физиологию хорошо, гастероскопию не будет делать. а если плохо, сами промнитесь и все наладится.
Сперва спросят, чем он обычно питается. Часто чуть сменить привычный рацион достаточно, чтобы не маяться изжогой, кислотностью и прочими прелестями плохого пищеварения.
Не стоит боятся гастроскопию-это неприятная процедура, но сейчас шланги намного меньше чем раньше и анестезию используют. Я вообще это дело ненавижу, но нашла одного врача и мед. сестру, деньги на руки и обращение к тебе отличное. Самое главное хорошего врача найти, чтобы не зря мучиться. "Я лучше шланг глотану, чем к зубному схожу. "