это очень страшно, но в итоге все норм
сначала дадут подержать во рту странную желтую жидкость (заморозка)
потом всунут в рот пластмасовую фигню - чтобы не могла закрыть рот.
потом саму трубочку с фонариком на конце. она не сильно толстая приметно кк мизинчик, мож чуть тоньше.
главное расслабься - все равно от этого не уйти. ощущения не самые приятные, но это не больно совсем
страшнее зонд глотать! там нужно с ним лежать насколько часов чтобы сколько-то там порций желудочного сока вышло.
А гастроскопия - это мелочи!
Не переживай!
Врачи, клиники, страхование
ужасно ли делать гастроскопию? завтра утром делаю и ужасно боюсь....большие ли трубки засовывают в пищевод????
Технологически- тот же миньет, но под местной анестезией.. . Да и трубка не толще...
процедура 2-3 минутки- пережить можно главное натощак!
Вам сделают укол в попу+ спреем в горло против чувствительности, но все равно обрыгаетесь. Я сестру водила, хоть и на голодный желудок, но выворачивало ее конкретно (
обычно обезболивают лидокаином спреем - глотку, потом детский лапароскоп и все -ок!!!!
Ну неприятно конечно, но уж не ужасно !
это не так ужасно - терпимо. единственное, не приятно (( бронхоскопия хуже в 100 раз
не приятно, но очень облегчите себе ощущения, если не будете паниковать, а будете слушать и выполнять рекомендации врача.
Не все так страшно как кажется )), главное ничего не есть и не пить перед процедурой.
....ахгромныя! просто жуть!)))))))
да.
бабам ещё и в две другие дырки по трубке засовывают.
Пациенты называют этот аназил "Глотать лампочку" Затея не из приятных, вызывает рвотный рефлекс, но не боль. Так что наберитесь мужества и вперед! Тем более здоровье нынче очень дорогая чтука
самое страшное когда трубка во рту ты понимаешь что ее не вытащить и начинается паника)
не особо приятное ощущение, но ничего страшного нет!
Говорят, что в СКЛИФЕ очень хорошо делают и с обезболиванием, не верь, что нельзя кушать 8 часов, надо часов 12ть не есть!