Врачи, клиники, страхование
Сын делал гастроскопию. пришел с круглыми глазами и говорит: (вн)
Мама, передо мной делали мальчику, потом она (врач) сполоснула эту штуку просто водой в раковине и засунула в меня!! ! что ответить ребенку? Это твоя родина, сынок?
ОБработка эндоскопической аппаратуры после использования (гастроскопы, колоноскопы, ректоскопы, бронсхоскопы и др. ) проводится в несколько этапов по определенной методике. Чем, в каком порядке, какими растворами, какой концентрации - все прописано в специальной документации, которая есть в каждом эндоскопическом кабинете, и скорее всего в файле приклеена к стене на видном месте.
Эндоскоп промывается проточной водой, замачивается в моющем растворе. Снаружи обрабатывается спиртсодержащим антисептиком, биопсионный канал обязательно промывается антисептиком. На все это отводится время. Всю обработку проводит медперсонал совсем не демонтративно для пациента, поэтому Ваш мальчик ничего это не заметил. Обычное дело.
Эндоскопические кабинеты работают под контролем СЭС.
такого не может быть ...
Настя Кияева
За всех не ручайтесь, мадам. Я видела как санитарка в туалете посуду лежачей бабушке мыла тряпкой, валявшейся на раковине. Неизвестно что ей до этого протирали. я б такой тряпкой полы в подъезде мыть постеснялась.
Алексей Клеймёнов
У нас много чего не может быть,но есть и ещё как!
да не может такого быть!
Безобразие.
Бред сивой кобылы... .
Такого не может быть
вырастет сам все поймет:)
Надо заранее следить за здоровьем ребенка, чтобы впоследствии не подвергать его подобным процедурам.
Игорь Молчан
ага. их уже в роддоме такому подвергают,что мы и не знаем. нас почему-то не спрашивают.
Мальчику об этом доктору надо было сказать, а потом маме уже, вполне возможно что мальчик чего то не видел, в конце концов он не видел как мальчику эту трубку совали другому. смочила чтобы не пихать на сухую, зачем создавать в голове стереотипы о врачах?
Игорь Молчан
хочется в это верить.
Дело сделано, уже ничего не поделаешь. Но сыну надо объяснить, что если он предполагает или уверен в неправильности действий мед персонала, он вправе может спросить или указать на это в более менее корректной форме. А дальше уже по обстоятельствам. Если его подозрения окажутся напрасными, любой врач не воспримет это в штыки и не посчитает за оскорбление - если совесть чиста. Учите его защищать или ограждать себя и своё здоровье.
мне тоже делали гастроскопию летом, и передо мной прошли человек пять, меня до сих пор интересует вопрос: обрабатывали ли после каждого пациента этот шланг. Так ведь можно и хеликобактером заразиться. Спросила у подруги (она медсестра), она говорит, что шланг должен меняться после пяти человек, а между этими пяти их протирают спиртом, но разве это дезинфекция? вот и думай... Наверное на гастроскопию лучше в платный кабинет идти.
такое быть может, вот только что увидел мальчик это был конец дкзинфекции)
сначала аппарат погружают в дез раствор, а потом промывают проточной водой, дабы дез средство не попало в организм, сами понимаете насколько оно сильное, если дезифекция проходит так быстро)
я думаю не стоит переживать)