Врачи, клиники, страхование

Ктоо делал гастроскопию? Это больно? (ну, когда провода глотаешь, а потом назад тащут)

Valera Lic
неприятно, но если следовать советам врачей, т. е. дышать носом то -нормально
..
.j.o.h.n. .....&.....
Лучший ответ
Не смертельно.
Что брезгают спрейем лидокаином в горле до ср@@@.Хочется вырвать все кишки и очень неприятно
Вовк Анастасия
это не больно, но очень мерзко, представление о рвоте имеешь-вот это тоже самое, когда позыв к рвоте, а лежишь с открытым ртом ничего не можешь сделать, только давишься, но выдержать можно
Evgeniy Zb...
Зависит от типа анестезии и кривизны рук гастроэнтеролога. Я язвенница со стажем 20 лет. Приходится делать гастроскопию регулярно. Ничего, терпимо. Не больно, но ужасно противно.
Алексей Екимов
не больно, но очень неприятно
Миша Казаков
ничего, все всегда живы!)
Марзия Калиева
Не больно и не страшно, нужно только настроиться на эту процедуру.
Юлия Бутанаева
а еще на конце гастроскопа есть щипчики и термокоагуляционная петля, мммммм
E.
Ekaterina ...
не, это не больно ==но это блевотно
Нет. Просто тошнит. Не бойся, в жизни надо все попробовать )
Игорь С
выносимо :)
очень приятно, когда заканчивается. Переживал сам это несколько раз. Я так понимаю, что многое зависит от собственного настроя
не больно, просто очень неприятно.. тошнит сильно
это противно
Егор Гужва
н аглотку делают местную анестезию лидокаином. пищевод к боли не чувсвителен. ен больно, но не приятно.
терпимо и без всяких там замораживаний... бывают манипуляции и покруче:)))
Было дело, приятного мало. Сначала рот заморозят, вставят капу чтобы провода не прокусил и будут по кишкам шарить, главное не напрягайся и все будет нормально!