Врачи, клиники, страхование

Кто делал гастроскопию, глотал аппарат, всё обошлось или были осложнения? Или знаете такие случаи?

мне лично оцарапали пищевод... лучше делать в платной клинике, там как то врачи "подобросовестнее"..
а так лежите на боку, дышите ртом, и не напрягайте живот!
если идете первый раз-врачу так и скажите что вы в первый раз... а то они как засунут эту свою трубку так дышать 2 минуты не сможете. .
на самом деле у всех по разному проходит, надеюсь у вас будет все хорошо)
Людмила Серикова
Лучший ответ
Три минутки неприятностей!
Сергей Самокиш
не аппарат глотают, а зонд. Еще никто не умер.
Натали.
Мне было больно когда зонд дошел до желудка. Второй раз точно не пойду. После процедуры было ощущение иногородного предмета в горле
Радмир Кадыров
Людмила Стрыгина с силой проталкивать было нельзя, вот и больно было.
после процедуры может возникнуть першение в горле и ощущение как будто горло чуть поцарапано, но это не страшно и быстро проходит.
-)
-Aleksandra ))
Противно, не приятно, НО НЕ БОЛЬНО. Делала раза 2 или 3,не помню уж.... Всё нормально прошло ( Там делОВ то на 5 минут, не больше)
не больно, но не приятно
Гастроскопия - безопасный метод исследования. Ощущение дискомфорта будут минимальными. Для уменьшения неприятных ощущений корень языка спрыскивают лидокаином. Осложнения крайне редки.
Марина Ухова
Людмила Стрыгина если бы был такой безопасный метод, то не дали бы бумагу почитать список ужасных осложнений и не просили бы подписать бумагу, что они ни за что не отвечают. Я в результате отказалась.
Ничего ужастного. Вам брызнут в горло лекарством (заморозка, чтобы небыло рвотного рефлекса) . Проглотите зонд (длинная трубка с фонариком на конце) . Всё длится минут 5. Единственная неприятность это то, что Вас слегка "надуют" воздухом + слюнотечение. Но для здоровья не страшно.
Людмила Стрыгина куда там не страшно, у знакомого от такого надувания воздухом открылась язва и стала кровоточить