ошень мерзко. Зависит от того где делают, если в частной и\или хорошей клинике, то могут и анастезию вам сделать и трубку меньшего диаметра сунуть. При анастезии - не почувствуете, а если без, то рассказываю как оно было.
Вощем боком на стол кладут, в рот кляп с дыркой (ну прям бдсм?:) ) потом эту штуку суют, действительно на кишку похожа, она жесткая - бэ. Когда суют, постоянно рвотные позывы, но т. к. на тощак, без рвоты, да и некуда литься. Дальше проблемы с дыханием, потому что нужно броться с рвотными позывами и стараться глотать, а дышать не успеваешь, отсюда головокружение возможно. когда оно уже в желудке, то считай всё, потом как выдернут не заметишь. Будет побаливать горло, голос, а у меня ещё из-за натуги полопались сосуды вокруг глаз!
Не будь в то время я ребенком не за что бы не стал эту процедуру проходить. В случае гастрита и многих других мелких болячек она не оправдана!! !
Врачи, клиники, страхование
А вы когда-нибудь делали гастроскопию желудка? поделитесь ощущениями
Жить можно, длится несколько минут. К тому же гортань анестезируют.
Делала. Под общим наркозом. Ничего не ощущала.
Осюсения атомные. Эту кишку тебе в глотку пихают. А организму не нравится и он производит рвотные позывы. А тебе всё равно пихают. А потом внутри желудка эту кишку вращают а у тебя глаза на лоб лезут и считаешь секунды когда вытащат. Зато потом -хорошо и жизнь кажется прекрасной!
Иди не бойся, это не прямую кишку проверять. Ну повекаеш немного и все.
5 минут рыгаешь, потом пол дня побаливает горло, как будто немного простужен.
В животе зонд не ощущаешь.
делала несколько раз, но у нас это под общим наркозом (для желающих) , ну я была желающей...
Неприятно, но терпимо
на всю жизнь запомнила этот ужас
незабываемые ощущения)) ) главное взять с собой больше платков и не краситься перед процедурой.
вообще.. . жесть конечно! мне кажется, такой могла быть пытка в древние времена.
ничего особенного.. просто слушайте что вам врач говорит.. нес опростивляйтсь.. непиятно, но не больно и не ужасно.. иничего потом у меня лично не болело.. больше страх
Ага, ощущения нормальные, только потом горло болит, такое ощущение как будто ежа проглотил!