Врачи, клиники, страхование
Нашли узлы на щитовидке. Предстоит пункция . Кому - нибудь делали ? КаковО ?
Совсем безболезненно, если бы на другом органе, впечатления совсем другие были бы. Только немного неприятно и все. Пункцию нужно делать обязательно, что бы знать не затерялись ли в этих узлах всякие бяки. А потом уже пить рассасывающие разные травки, но это уже другой вопрос.
Совершенно безболезненно. Даже анестезию не было нужды делать. Но у меня лично долго были на этом месте после пункции неприятные ощущения. Время от времени. Не боль, а как будто что-то давит там. Хотя до нее вообще в щитовидке не было никаких ощущений.
Мне делали. Не очень приятно. Правда потом делали операцию. Тогда мне было 14 лет.
Неприятно, лучше обойтись, пить рассасывающие биокомплексы, это просто и безопасно.
Пункция (лат. punctio — укол) — прокол стенки сосуда (чаще вены) или какого-либо органа с лечебной или диагностической целью. Часто производится с обеими целями сразу.
Во время пункции производится забор биологического материала (например, при взятии крови из вены) , измеряется давление в крупных сосудах или в сердце, вводятся контрастные вещества для рентгенодиагностики.
В качестве лечения во время пункции может производиться введение лекарственных веществ, извлечение избытка жидкости (например, кровопускание) или воздуха, а также промывание.
Пункционная биопсия
Предназначена для режущей биопсии всех видов мягких тканей (печень, почки, щитовидная, поджелудочная, предстательная, молочная железы и др. )
При тонкоигольной пункционной биопсии (режущей биопсии) , пункция производится специальной одноразовой иглой, которая подсоединяется к пункционному пистолету. Игла состоит из двух частей (ножа и трубки) . При работе пистолет с большой скоростью выстреливает нож, который “вырезает” тонкий столбик ткани. Эта процедура позволяет получить не несколько клеток, а полноценную ткань образования. Точность исследования составляет 93-95% и сравнима с обычной гистологией.
Пункционная биопсия
Мне брали пункцию. Конечно немного неприятно, но совсем безболезненно и не смертельно. Отказываться не стоит, пусть лучше посмотрят анализ, чтобы исключить возможную онкологию
Делали пункцию кисты в молочной железе. Страшно было жутко) ) Но не больно совсем, даже без всякого обезболивания