Вопрос к ЖЕНЩИНАМ!!!
7дней по ПМС, болят соски, чуть-чуть отекла грудь (не заметно, только на ощупь), после еды подташнивает! Температура 37*держится, усталось, тянет иногда в низу живота!
Делала тест обычный и электронный все показывает "не беременна"..Овуляция была 4марта (был незащищенный па)
Что это может быть?
Врачи, клиники, страхование
Беременность или состоянии перед критичискими днями?
нужно больше подробностей и восклицательных знаков!!!!
Срочно обратитесь к гинекологу!
Держись..
круто
псевдобэрэмэнность
Та же хрень... не знаю... возможно гормональный сбой.?..
как насщёт солёного ?
Сбегай к гинекологу. Или ты считаешь, что мы тут все гинекологи?
http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru - сходить на приём к гинекологу не помешает http://livewomen.ru/pered-mesyachnymi-simptomy/
Это может быть, что угодно, в том числе и ремонт автомобилей
Это нормально
Это любимый мало денег дал! Вот от этого и болезнь!
Это кара, то есть награда Божья...)
иди к врачу специалисту
все что угодно. от вирусного ЗППП до легкого недомогания и беременности
Если вы имеете в виду именно базальную температуру, то попробуйте ее измерить на протяжении более длительного времени и проанализируйте полученные результаты. Вот есть ресурс http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru, там можно найти информацию об измерении базальной температуры для определения беременности, можете посмотреть, как это правильно делать, в какое время суток и как расшифровать результат.
Сходи к врачу и все.
Основные симптомы перед месячными
КлавиатураДля начала составим список основных симптомов, возникающих у прекрасного пола перед критическими днями.
Девять из десяти женщин период перед месячными:
беспокоятся (по пустякам и без причины);
меняю настроение (очень неожиданно и кардинально);
срываются по пустякам (порой раздражительность – это мягко сказано);
внутренняя тряска (ощущение напряжения внутри).
Шесть из десяти женщин в период ПМС:
часто и много едят перед наступлением месячных;
подвергаются отечности (ввиду задержки жидкости это неудивительно);
испытывают неприятные ощущения, и даже боль в области груди (нередок случай до опухания груди);
полнеют (ввиду учащенного аппетита иной реакции организма ожидать не стоит).
У четырех из десяти женщин перед месячными:
болит голова;
кружится голова;
наблюдается быстрая утомляемость;
учащено сердцебиение.
Две из десяти женщин:
не могут определиться в своих мыслях;
постоянно что-то забывают;
испытывают тошноту (нередко переходящую на рвоту);
впадают в депрессию;
плачут по пустякам (часто/редко и бессмысленно).
Вот такой небольшой топ ПМС-недугов у различных групп женщин. В большинстве это психические сбои и особого беспокойства они не должны вызывать. Если конечно не считать, что все это вызвано гормональным сбоем и это не совсем симптомы ПМС. А раз таковой имеет место быть – то бегом на консультацию к врачу-гинекологу, милые дамы.
Почему тошнит перед месячными?
тошнитТошнота — это наиболее частый симптом у большинства дам.
Вызвано это явление в женском организме не чем иным, как увеличением матки. Она набухает, тем самым, сдавливая нервные участки, что и приводит к такому самочувствию.
Не стоит беспокоиться, когда перед месячными появляется тошнота. Это первый признак скорого наступления менструации.
Когда месячные начинаются, в большинства женщин тошнота отступает и больше не беспокоит их.
Однако есть и еще причины.
Признаки ПМС или проблема ОК?
Признак беспокойстваИногда у девушек возникают такие признаки, которые они расценивают как ПМС. Например, женщины, употребляющие оральные контрацептивы подвержены таким ощущениям, появляются признаки ПМС.
На самом деле это действие оральных контрацептивов, которые не воспринимает их организм. Чтобы от этих ощущений избавиться, достаточно прекратить принимать данные препараты и перейти на другие.
Также данному ощущению при ПМС подвержены и женщины, делающие физические нагрузки (спортсменки, ну или грузчицы – да, да, да, есть такая профессия). А нагрузки, как известно – причина нарушения цикла.
Однако, большинство женщин не принимает всерьез такие причины, и первым делом бегут делать ряд тестов на беременность.
Почему набухает грудь?
Набухает грудьСуществуют еще некоторые симптомы перед месячными. Например, у большинства женщин при ПМС наблюдается увеличение молочных желез, набухание сосков и дискомфорт. Доходит даже до болезненных ощущений. Во второй фазе ПМС грудь увеличивается в своих размерах.
Все это выражено сбоем выработки эстрогена. Кроме него есть и еще один гормон, ответственный за нормальный режим работы организма – прогестерон. Выработка которого также подвержена сбоям.
Повышенный аппетит
Многие женщины опасаются пополнеть с очередным приходом месячных. Это выражено повышенным чувством аппетита во время предменструального цикла.
Повышенный аппетитВ этом явлении нет ничего дурного. Ввиду гормональных сбоев организм плохо вырабатывает вещество – серотонин. Таким образом, нарушается баланс полезных веществ в организме. Итог – тянет на углеводы. Иными словами – на все то, что вкусно и вредно. К сожалению это не салаты и минеральная вода.
В том, что тянет есть врачи не видят ничего дурного. Наоборот – эту потребность необходимо удовлетворять, ведь организм катастрофически нуждается в полезных веществах и микроэлементах.
Ищите на источчнике
Шесть из десяти женщин в период ПМС:
болит голова;
кружится голова;
наблюдается быстрая утомляемость;
учащено сердцебиение.
Две из десяти женщин:
не могут определиться в своих мыслях;
постоянно что-то забывают;
впадают в депрессию;
Почему тошнит перед месячными?
Однако есть и еще причины.
Признаки ПМС или проблема ОК?
Почему набухает грудь?
Повышенный аппетит
Ищите на источчнике
Возможно у вас нарушен гормональный баланс. У моей подруги недавно было такое. Прошла курс терапии и все стало на свое место. С таким лучше не тянуть.
Ну что я вам скажу... Вы будующая мама:)
ВРАЧ СКАЖЕТ ТОЧНО
Предменструальный синдром (ПМС) диагностируется у 85% женского населения земного шара в возрастной категории, охватывающей женщин от двадцати до сорока лет. Симптомокомплекс данного синдрома хоть иногда, но переносит каждая женщина. УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ВАМ ПОМОЖЕТ САЙТ ДЛЯ ЖЕНЩИН w.ww.mabusten.com
Ни то, ни другое