Врачи, клиники, страхование
Каков механизм воздействия на плод во время беременности психического состояние женщины? Есть ли надежда, что вреда нет?
Знакомая рассказала, что ее дочь ждет ребенка... Но ни одного дня не живет спокойно и размеренно с чувством ответственности перед будущим своим ребенком. Она что? Не в состоянии владеть своими эмоциями? Что ей следует предпринять?
Плохо. Потом сама будет мучиться! Особенно важно спокойствие в первый триместр беременности, когда формируется нервная система ребенка. Ребеночек родится неспокойным, будет плакать.. . ей так спокойнее будет, чем сейчас? ! Плюс, может заработать повышенный тонус матки, что тоже опасно.
Ей стоит понять, что на какой-то период жизни (беременность) нет ничего важнее, чем ее ребенок. А все, что вокруг происходит - такая мелочь, по сравнению с тем, что в ней живет маленькая жизнь! От этих 9-ти месяцев зависит все! Какой он родится, какой иммунитет у него будет, какие мозги, физическое развитие.. . вся жизнь ее ребеночка зависит от беременности. Может она этого не понимает?!
Да ничего... Какая сама - такого и родит, что тут поделаешь.. .
Что, все остальные идеальны что ли в мире? В каждой избушке - свои погремушки. И беременности свойственно такое течение, сопровождающееся агрессией, истериками и прочими аффектами, и особенности характера могут играть роль, которые за пояс не заткнёшь. Какие советы? Кто их будет слушать?
пусть, во-первых витамины пьёт, а во-вторых проконсультируйтесь с врачом. Лично я пила персен (работа была нервная)
Стресс, в первую очередь, меняет гормональный состав организма. Гормоны меняют клеточный гомеостаз и происходит образование свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают мутации ДНК, особенно делящихся клеток. Таким образом, плод подвергается к риску больше всего.