Врачи, клиники, страхование

Как избавится от отеков во время беременности?

С отёками бороться следует в комплексе:
сократить потребляемой жидкости,
побольше отдыхать, ножки кверху,
исключить из рациона соленое, маринованное и копченое.

Назначают также беременным от отёков:
чай с шиповником
почечный чай
корень аира

хофитол (артишок)
фитолизин

Мед. препараты и травы следует принимать строго по назначению врача ЖК.
Евгений Хохлов
Лучший ответ
Пересмотреть питание.... и побольше отдыхать...
Человек более чем наполовину состоит из воды. Так в эмали зубов 10%, в костях – 20%, в мышцах – 65%, в головном мозге – 80%. Больше всего воды 95% – в тканях развивающегося зародыша, который за 280 дней должен пройти путь, эволюции длившейся 3,5 миллиарда лет. К избытку жидкости человек не привык, избыток жидкости остается в теле в виде отеков. С 20 недель необходимо ограничить потребление поваренной соли. Именно соль вызывает задержку жидкости в организме .
Очень важно – нельзя ограничивать себя в жидкости!
Наиболее известны следующие мочегонные травы: шалфей лекарственный, мелисса лекарственная, спорыш, зверобой . Возможно пить легкие мочегонные сборы содержащие ортосифон, брустнику, рекомендуются: плоды малины, почки березы, подорожник, зверобой, брусничный лист, мать-и-мачеха, корень одуванчика, ромашка, хвощ полевой, Не стоит забывать, что прежде чем употреблять ту или иную мочегонную траву, следует проконсультироваться у лечащего врача.
Зейнелька .
Хлорофилл от NSP.Выгонит лишнюю жидкость и не повредит
О.
Оля ...
Попробуйте канефрон хорошо разгружает почки или почечный чай. Только посоветуйтесь с врачом. Здоровья.
Кира Булычева
я всю беременность отекала, т. к. пила оооочень много воды. Может Вам пить меньше.
Родить - и все пройдет!
Maria Moshkovich
Напишите мне письмо. Пришлю умную статью. Остальное решать вам.
в вашем случае прекрасный результат дает Лайфпак Юниор. и для вас хорошо, и дитю полезно.