Врачи, клиники, страхование

Добрый вечер. Правила инъекций в стационаре.

Родственница лежит в больнице и ей нужно делать уколы необходимые лекарства приносят уже в шприце не вскрывая при больном, родственница отказывается делать уколы потому что не знает что там. Прошу написать нормы или выписку из норм или правил имеют ли право сотрудники стационара приносить уже готовые шприцы с лекарством для больного который не может встать с койки?
покапризничает- оформят отказ от лечения .Вот тогда будете лекарства покупать, медсестру искать и вскрывать ампулы в своей квартире на кухне, рядом с кипящей кастрюлей ...
Замзагул Зулхашева
Лучший ответ
Если бы не было РЕАЛЬНЫХ случаев подмены дорогих лекарств физраствором, а затем ПРОДАЖИ этих же ворованных лекарств ДРУГИМ пациентам, причём неоднократно, вопрос бы не возникал...
Система для внутривенного капельного введения лекарств действительно заправляется в процедурной. Открыть ампулу и ввести в систему суспензию или раствор основного лекарственного вещества не составляет труда. То же самое с лотком для внутривенных струйных вливаний - лекарственная ампула вполне может быть вскрыта НЕПОСРЕДСТВЕННО перед введением в присутствии больного. Написать заявление на имя главного врача с просьбой об ИМЕННО ТАКОМ способе введения лекарств для данной пациентки можно в самом начале лечения.
Шприцы заправляются в специальном стерильном помещении. Зря капризничает. А капельницы то же приносят заряженными.
Правильно делают. В процедурной их положено вскрывать.
Шприцы всегда заправляют в процедурном кабинете, так положено. Если ваша родственница так боится то пусть ходит туда.
Елена Матюшина
Если лежишь в больнице - доверяй медикам.
Если не доверяешь медикам - лечись сам
Извините, а как ещё можно, не понимаю. В грязной, нестерильной палате что-ли ампулы открывать?
Главное правило, это всё должно быть стерильно, без его соблюдения процедура превращается в опасную.
все правильно.
условия должны быть стерильными. в процедурном кабинете все оснощение. Стерильные лотки шприцы сменные стерильные иглы. сприртовой дезраствор для вскрытия ампулы и т. д.
какие лекарства делают вы можете узнать у лечащего врача.
не переживайте все по правилам.