Врачи, клиники, страхование
нужна выписка из больницы, как правильно составить заявление?
делали операцию еще в детстве на глаз, сейчас понадобилась выписка (т. к. прошлая была утеряна в поликлинике) мед. учреждение находится в другом регионе, нужно отправить запрос на предоставление выписки, а как его правильно заполнить? информации о том в каком отделении была проведена операция-нет. никто не помнит, знаем только месяц и год проведения операции. предстоит новая операция, а новому врачу необходимо видеть, что было в детстве, какие вмешательства предпринимались.
Маме надо было информацию о болезнях в детстве собирать. Вам дадут ответ, что архив сохранился.
Мадияр Кудайбергенов
у нас она была, но ее потеряли в поликлинике
Только очно. Информация о здоровье составляет врачебную тайну, поэтому перед выдачей Вам выписки медработники должны удостовериться, что личность запрашивающего информацию соответствует личности, которая находилась на госпитализации.
Истории болезни хранятся не 25, а 50 лет.
За МЕСЯЦ, если не известна ни дата поступления, ни дата выписки БЕСПЛАТНО НЮХАТЬ АРХИВНУЮ ПЫЛЬ НИКТО НЕ БУДЕТ.
А последствия операции видны при осмотре глазного дна и проведении других методов обследования органа зрения.
ГРАМОТНЫЙ офтальмолог при приёме пациента после операции часть выписки из стационара ВСЁ РАВНО ДУБЛИРУЕТ при записи приёма. ОСНОВНОЕ - это НАИМЕНОВАНИЕ операции там ДОЛЖНО БЫТЬ с большой долей вероятности!
Если врач не совсем лох...
Ищите ПЕРВУЮ запись при амбулаторном приёме офтальмолога после оперативного лечения.
Если врач не совсем лох...
На имя главного врача больницы, в свободной форме. Если прошло более 15-20лет, то информация будет отсутствовать. Желательно как то указать подробности- врача, даты итп...
Смешно. У медицинской документации есть сроки хранения. Истории болезни в случае проведенных операций хранятся 25 лет. После этого уничтожаются. Даже, если этот заветный срок не вышел, то история может быть утрачена, попорчена крысами, залита канализационными стоками.... Дело в том, что в большинстве больниц (архитекторы мудаки и пидоры) отсутствуют специально выделенные помещения под архивы. Поэтому, истории болезни хранятся в подвалах, в неотапливаемых сараюшках на территории больницы... Естественно, что никакой систематизации там вообще нет. Когда-то давным давно, в штатах больниц имеющих больше 100 врачей были должности архивариусов, но в 200 годах, все эти должности пошли под нож, и с тех пор никто уже за сохранность архивов не отвечает.
Вы можете написать свой запрос в любой форме, но скорее всего вы получите ответ, что найти запрашиваемую информацию технически невозможно.
Ну зайдите на сайт больницы, где делалась выписка и в произвольной форме напишите на указанный электронный адрес запрос на имя главного врача. Опишите ситуацию.... можно от руки продублировать на факс (или скан).
есть архив больницы, если там нет, то и негде нет