Врачи, клиники, страхование

Как Вы думаете, с чем связана агрессия на медиков у населения в последнее время? Может цинизм и ненависть медработников+

Тому причина. К пациентам...
Жора Сумской
Проблема гораздо ШИРЕ, чем Вы себе это представляете.)))
Это прежде всего связано с тем, чтобы отвлечь электорат ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСУЩНЫХ проблем, которые НЕ РЕШАЕТ современная власть.
Пешеход судится с автомобилистом. Потому что ВЛАСТЬ придумала дурацкие ПДД и не развела пешехода и автовладельца на одной дороге, а СТОЛКНУЛА ИХ своими законами. ЦЕЛАЯ ДУМА сидит и СПЕЦИАЛЬНО их ТАКИМИ придумывает, чтобы все запутались, передрались и ЗАБЫЛИ О ТОМ, что ежемесячная зарплата одного депутатика составляет 450 000 рублей! ЭТО МЫ таких выбрали, чтобы они ТАК себя любили. ЭТО МЫ им позволили...
Один автомобилист бьёт битой другого за место НА БЕСПЛАТНОЙ парковке, когда ВЛАСТЬ установила, что все остальные в округе ПЛАТНЫ. Машина есть, транспортный налог заплатил, ОСАГО, КАСКО, ПЛАТНЫЕ дороги, парковки в ОГРОМНОЙ стране, где МЕСТА ДЛЯ ВСЕГО завались, а машину бесплатно поставить НЕГДЕ. ТАК решила ЭТА ВЛАСТЬ,
Пациент вцепляется в волосы врачу за БЕСПЛАТНОЕ лекарство, которое ему ГАРАНТИРОВАЛА ВЛАСТЬ, А НЕ ВРАЧ!, но НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, для того, чтобы оно появилось в аптеке.
Родственники больного ненавидят медсестру, которая вколола их сыну, брату, свату вместо купленного ими дорогого лекарства физраствор, а лекарство перепродала втридорога лежащему на соседней койке, потому ЧТО ВЛАСТЬ ОБЕЩАЛА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, но не выполняет своё обещание и не финансирует здравоохранение и ОБКРАДЫВАЕТ медсестру, установив ей зарплату НИЖЕ прожиточного минимума. А её детей НЕ КОРМЯТ БЕСПЛАТНО в детсаду и школе, а проворовашегося миллиардера чинушу, убийцу, бандита, террориста, наркодилера ЭТО ГОСУДАРСТВО КОРМИТ В ТЮРЬМЕ три раза в день из зарпалты ЭТОЙ ЖЕ медсестры.
Власть САМА намекает электорату - по КОНСТИТУЦИИ медпомощь КАК БЫ бесплатна и очень удивляется, возмущается и грозит пальчиком доктору, который при этом ведёт КАК БЫ приём...) Может быть НОРМАЛЬНЫЙ приём врача - хирурга за 55 рублей, как он стоит по ОМС?! ВРАЧ установил ТАКУЮ ЦЕНУ за свой труд?! Нет, её установила ЭТА ВЛАСТЬ! А нож в живот или выстрел в грудь от доведённого до ручки пациента получает ВРАЧ!
И ВСЕ ПРИ ЭТОМ ЗАНЯТЫ!!! И НЕ ДО ВЛАСТИ В СТРАНЕ НИКОМУ! КАК ПРЕКРАСНО, правь и никто тебя не трогает, потому что все низы стравлены между собой и находятся в постоянной схватке... ах, коллектор кинул гранату в окно должнику - какой плохой! А банк установил 1000 процентов годовых - он хороший, ему можно...
И какие нашу страну населяют нелюди - возмущаются ежедневно все ток - шоу... но что -то никто из власть имущих там НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Вдруг, в кои то веки прилетит ТОМУ, кому НАДО...
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Может просто следить за своим здоровьем надо? или за все платить
Потому что и пациенты-часто невростеники или совсем тупые, и медики иногда не знают что такое аспирин, а что такое анальгин-тоже тупость. Очень много медиков тупиц, с малыми знаниями.
Братья-сёстры -враги.
Специально всё .
Это несколько притянуто за уши, только позавчера проходил диспанцеризацию, осмотр у нескольких врачей, очень внимательные люди, в обыкновенной районной поликлинике. Летом лежал в госпитале, очень терпеливый персонал.
Алина Рябова
Feel Good Inc.* В госпитале, всегда такой персонал.
ибо туда, простому смертному не попасть.
А чем наше население вообще довольно. Не один не задумается, а за что мне это?! Только напор, агрессия, все ему должны, а за что Вы здесь деньги получаете.... столько злобы.
Почему "в последнее время" то, раньше что все поголовно были довольны медиками?

А вообще "агрессия" в основном связана с некомпетентностью большинства врачей. Есть знакомые медики - даже в Сеченова и Пирогова на группу из 20 человек от силы 5 учатся, а остальные покупают оценки. А ведь они потом людей лечить будут.
Ч А А как ты компетентность врачей оцениваешь?
Как свою компетентность оцениваешь? Ты то в своей профессии компетентен7?
СМИ в добавок подогревают ажиотаж.
Подбивают вас - население, подспудно, переходить на 100% платное обслуживание.
Вот если бы нахамившего или приехавшего не вовремя или не оказавшего помощь медика наказывали, соответственно такого бы случалось всё реже.
А ответственного - премировали.
Медики сами виноваты. К пациентам нужно относиться с уважением и пониманием. Иногда так хочется съездить по морде.
Ольга Лысякова
Ч А А если пациент быдляк и никого уважения не заслужил?