Врачи, клиники, страхование
Как вы думаете с чем связаны частые случаи суицида среди подростков?
С подростковым максимализмом и естественным отсутствием опыта, из-за которых все беды и трудности кажутся намного значимее, больше, непреодолимее и необратимее, чем есть на самом деле
с тем что родителям нет до них дела. Они сами по себе. Чувствуют себя одинокими. пойти со своими проблемами не к кому
вот и как что вешаются, и своих мозгов нет, и помочь некому
С большим числом тупых подростков...
Ну я бы не судила столь сурово.. . Молодое поколение натыкается со своими проблемами на холодные сердца взрослых, и, как это не прискорбно, родителей. Им, взрослым, кажутся проблемы детей мелкими и ничего не значащими. А для молодых - это на данном этапе важно.
Мысли о суициде возникают у всех без исключения. Ну, признайтесь, бывают моменты, когда жить не хочется. Меня из такого болота вытаскивают друзья. Старшие друзья, которые умеют помочь и словом, и делом.
Со слабостью подростковой психики.
отсутствием внимания
с отсутствием профессиональных психологов в учебных заведениях (и кто их осудит за это.. )
жизнь-стресс, а их возрасте-вдвойне. самоубийцы не умереть хотят-они жить боятся.
От любопытства! А, что -же там?
Давление сверстников
Давление родителей
Насилие
Неразделенная любовь
Неудачи в учебе
Давление родителей
Насилие
Неразделенная любовь
Неудачи в учебе
Заходите в мой мир.
Прежде всего неустойчивостью детской психики! Детям хронически не хватает нужного количества витаминов и микроэлементов в рационе! А родители относятся к этому поверхностно! По статистике только 5%(!!!) родителей регулярно дают своим детям витамины и минералы. (Причем, это как правило, аптечные синтезированные витамины, от которых мало толку!) И вы еще спрашиваете, откуда столько суицидов?
слишком много грязи выливают в прессе телевиденье и очень много откровенности
идиоты
Это чаще бывает у подростков, у которых нет цели на перспективу на будущее, живут сию минутными желаниями если желание не исполняется или кто-то мешает его реализации сразу жизнь не в радость Нужно поставить цель на будущее, чтобы мечтал реализовать что-то через определенное время, чем отдаленнее цель, тем интереснее узнать а получится ли у меня? Например взрослый может подметитьв подростке какие-то навыки, и давить на это, например неплохо рисует, можно сказать, что он или она могла бы стать неплохим дизайнером, стилистом и т. д добится известности славы, денег полростки очень падки на такие вещи. соответственно вывод: не верят в себя, отсюда и суицид. Так что нужно немного подиграть подростку.