Много факторов.
Есть пациенты, ЛЮБЯЩИЕ лежать в больнице. В основном, это одинокие (не всегда при отсутствии реальных родственников) люди, которые компенсируют недостаток общения таким образом. А при некоторой симуляции, особенно пожилым пациентам и с большим опытом лежания в стационарах можно вынудить врача найти показания для госпитализации даже при их реальном отсутствии.
Ещё бедность влияет. Можно сдать квартиру на время госпитализации и сэкономить на питании.
Согласна, что праздничные дни и возлияния влияют... для определенного контингента.
Эпидемии могут влиять и время года. В холодное время года обостряются все хронические обструктивные заболевания лёгких. Летом-кишечные инфекции.
Весной и осенью пополняются психушки за счет обострений у больных шизофренией и МДП.
Врачи, клиники, страхование
что влияет на частое поступление в больницы людей. что влияет на частое поступление в больницы людей
Несколько лет назад по телевидению выступал один именитый врач, который поведал, что из всего количества людей, обращающихся к врачам разных специальностей, 80% имеют те или иные психические отклонения. Проблема здоровья - это, прежде всего, проблема мировоззрения. Многие соматические проблемы можно решить изменением отношения к жизни, к людям, ко всему происходящему. А кроме того, мы все оказываем влияние друг на друга, буквально на клеточном уровне. На эту тему уже есть исследования. Ученые утверждают, что если бы мы все относились друг к другу по-доброму, то многие болезни исчезли бы сами собой. Вопрос только в том, как скоро мы это поймем.
Нервы и отсутствие позитива в жизни и потери самого смысла жизни... это все выливается в всевозможные болезни и нежелании заниматься своим здоровьем для профилактики.
таки затяжные праздничные дни, слишком много их сейчас!
в смысле - что влияет на то, что конкретный человек часто лечится? или что влияет на то, что больницы переполнены людьми?
Не всегда. Иногда это некачественная жизнь что и делает людей больными. В благополучной Германии немцы обращаются в среднем 12 раз в год к врачу. У нас такого больного отправят к психиатру. качество помощи низкое, сами медики страдают, участковая медсестар 2 года ходила по врачам с температурой 37,2 и все ничего, так и проморгали рак.