Врачи, клиники, страхование

Почему такое неуважение к труду медсестры?

Пациенты, скажите, почему Вы врачу в качестве благодарности меньше 1000 р не даете! То есть понимаете, что человек вас лечит, у вас к нему уважение. А медсестре приходите на пост и суете 100 р! Вы че думаете мы от радости прыгать должны? Вы наш труд в 100 р оцениваете? И еще хамками называете, если мы отказываемся. Да купите вы шоколадку, это и то приятнее и выглядит не пошло. Хотя я вообще считаю, что пациент не обязан нести деньги ни врачу ни медсестре! Но сувать свои 100 р ...это пипец просто. Пойдите к врачу со своими 100 р и посмотрим, что вам скажут! 100 р это санитарке нужно давать за каждый (!) вынесенный горшок
если мне надо платно, я иду платно, в больницах бесплатная медицина
Николай Белый
Лучший ответ
Александр Пугачёв Вот именно! Но вопрос не в том что вы должны давать деньги, а в том зачем сувать какие то 100 р?
Если Вам не нужно - отдайте санитарке. Или в общую копилку - на баранки.
в больнице денег давать вообще не надо, за всё,что входит в ОМС.
Максим Калинов
Александр Пугачёв Господи, и кому я вопрос то задала) я спросила еслм даете то зачем 100 р? Хотите показать свое неуважение к медсестре? Что за ее тяжелую работу она 100 достойна?
Теперь шрколадка стоит 100 руб
Чет мне когда, я на шахте работал, по сотке в карман ни кто не совал.
За каждый вынесенный горшок санитарке платят заработную плату также как и врачам и медсестрам за выполнение их обязанностей.
~Genocider Ketsueki~
Vili@@@ Maroca И вам говорю, что вы вопрос не читали! Мне не нужно ни 100 р ни 1000 ни 5000 р от ВАС! Но если вы хотите поблагодарить медсестру, то не надо ей сувать 100 р типо она на это работала и будет теперь как слон довольна. Вы унижаете этим! Лучше шоколадку дать, которая хоть и стоит те же 100 р, но выглядит это приличнее. Почему то к врачу со 100 р никто не пойдет)))
В среднем отделении, каждый день выписывается от 7 до 10 пациентов. Если каждый пациент дает постовой медсестре по 100 рублей, то... За смену у нее будет от 700 до 1000 рублей. Постовая медсестра работает в месяц 12 смен. Получается 12 тысяч к зарплате. Не так уж и плохо. В стационарах дневного пребывания, еще больше, ибо там и поток пациентов выше. Так, что... кипешь поднятый медсестрой не очень понятен. При этом, постовая медсестра больному ничего хорошего и не делала. Таблетки разнесла, вот и весь ее труд. Процедуры (инъекции, капельницы) делает процедурная медсестра. Претензии на большую оплату совершенно не обоснованы.
Кстати, в некоторых случаях все пенки снимают медсестры. Простейший пример - роддом. Там, существует выписная медсестра (акушерка). Она пациентку не вела, роды не принимала, вообще ничего не делала. Ее задача лишь выписать пациентку и отправить домой. Но, именно ей 80% посетителей и вручают конверты с деньгами, торты, конфеты. цветы и прочие ништяки. Понятно, что в большинстве случаев, до принимавшего роды гинеколога ничего не доходит. Подобная медсестра в смену снимает от 20 до 90 тысяч рублей.
Игорь ][ E][
Vili@@@ Maroca Нефига себе счетовод)) ну ка посчитайте, сколько же врачи имеют?? Да они на собственном вертолете должны летать на работу при таком раскладе! Начнем с того, что за смену может действительно выписаться человек 10, а может не выписаться вообще и у медсестры 7-8 рабочих смен (ну это так просвещаю Вас), во-вторых, процедурные делают ТОЛЬКО капельницы и уколы и то в будние дни до конца рабочей смены. И я вам секрет открою бывают еще вечерние капельницы и уколы и рано утром (когда еще нет процедурной), которые делает медсестра постовая медсестра, а еще на выходных и праздничных тоже все постовая делает. Таблетки раздает, делает перевязки (если это хирургия) тоже в выходные и праздничные дни. Так же постовая медсестра принимает поступивших больных (распределяет их по палатам, клеит истории болезн
Vili@@@ Maroca Выписывает назначения врача в журналы процедурным, организует посещение больных разных специалистов и кабинетов (там УЗИ, МРТ)), Так же постовая меряет давление, температуру, оказывает первую помощь, ставит катетер мочевой, делает премедикацию, отвозит больных в операционную, а потом забирает с реанимации и т. д. и т. п. Так вот скажите мне достойна ли постовая медсестра уважения? Я не имею ввиду чтоб мне по 5 тыщ давали. А просто чтобы не сували свои 100 р, типо подачки какой-то. Хочешь поблагодарить ну скажи спасибо просто или купи тортик на всех. (так кстати многие делают).
Попа слипнется от такого количества шоколадок.
Елена Ващилина
раньше медсёстер не было, были одни медбраты
Александр ))
Вы когда поступали в медучилище прекрасно знали, что у вас не будет большой зарплаты. Чего теперь возмущаться? Люди не дают от бедности, а не от жадности
Александр Пугачёв Вы вопрос читали?) я на зп не жалуюсь, не большая, но я не жалуюсь! и поэтому ваши вонючие 100 р не нужны)
А вы не унижайтесь и все будет нормально выглядеть
Львовна
Да потому что медсестра делает только уколы и капельницы ставит. А так как это нужно делать почти все время, то за каждый укол или капельницу давать нужно... в сумме тоже не мало выходит..
Александр Пугачёв Не только капельницы и у колы. А врач только анамнез собирает и назначения делает. Но тем не менее, пациент не обязан деньги давать, так зачем же ходить давать 100 р за все пребывание в больнице?
О как! У вас есть зарплата. С верху вам пациент вообще ни копейки не обязан, а может и не иметь возможности. Просто потому что болел и нифига не заработал.
А вы начинаете возмущаться, что мало!!! Слушайте, валите из медицины. Пусть медсестер будет нехватка и им зарплату повысят.
Мария Ладога
Александр Пугачёв Ты придурок недоделаный) благодаря таким как ты я еще раз убедилась, что в большинстве наш народ туповат. Вы даже прочитать вопрос и вникнуть в него не можете. А такие бабки дают 100 р, чтобы потом пойти и всем говорить, что с нее деньги требовали!
От мрась ...хочешь 1000 иди отучить на врача и не ваняй
Дело ведь не в размере благодарности дело в том что врача благодарить это как бы само собой а вот мед сестру почему то не благодарят. Хотя и те и другие свою работу выполняют и получают зп и врачи получают зп в два три раза больше мед сестры. Хотя работа и у тех и у других тяжёлая и физически и эмоционально. В нашей стране почему то считают мед сестёр обслугой и приравнивают к санитаркам хотя некоторые мед сестры служат связующим звеном между врачем и пациентом. Но их работу замечают тогда когда пациенту что то нужно укол капельницу и т. д
Если вам неприятно нужно говорить в лицо, а не изливать своё недовольство в интернет. Человек приятно хотел сделать, это не показывает того, что он вас на 100₽ ценит, нет. Это просто форма человеческого "Спасибо" Вам пациент ничем не обязан. Если беспокоит то, что доктору больше перепадает, учитесь в медицинском и работайте доктором. Хватит завидовать!
Александр Пугачёв Это не зависть, кому давать деньги это дело пациента, он их заработал. На зп не жалуюсь, хотя не миллионы получаю, свою профессию люблю, но вот эти бабки со 100 р просто убивают, пойди и купи шоколадку, если так хочется поблагодарить или слово доброе скажи.