Врачи, клиники, страхование

Зачем глотать трубку у гастра, если на МРТ все гораздо лучше видно?

Гастры бесятся, что из-за новых технологий к ним скоро никто ходить не будет и звереют.
Киздёшь, ни так ни.. уя ни не видно ни так... ФГС имеет свою трассу прохода- что за ней"Ху .. его знает товарищ прапорщик, может и полуметровая разлагающаяся опухоль??? А МРТ желудка лучше делать курице- на вкусе бульона это не отразится... А если хотите узнать, что с желудком, в мои времена с начала глатали зонд, , что б узнать как он работает... Затем Барий и рентгенолог почти час имел его "со словами и без слов"... И ТОЛЬКО после этого на проблемные места пускался гастроскоп, если надо, то и с биопсией... А куриц потрошили и без МРТ...
Вера Щербакова
Лучший ответ
Татьяна Соколова Я ищу причину анемии. В желудке ее точно нет. Иначе не советовали бы есть мясо. Это просто для отмазки, гематолог не мог придумать ничего лучше, чем послать к гастру. Я знаю, что они ничего не найдут. Просто своими кривыми руками продырявят мне пищевод.
не все видно на МРТ, именно ФГДС гораздо более информативна
хим. бак. анализ поди сделай по МРТ. К тому же цена... чуть-чуть разная.
Да ты что? Мед. учебник хоть открывал?
Татьяна Соколова Не верю. Покажет только то, что увидит гастроскопист.
Лучшая визуализация, скорость исследования и стоимость оборудования пока решают не в пользу МРТ.
Натали Подобед
Татьяна Соколова Это гастры так говорят
Вы когда-нибудь видели МРТ? Там можно обнаружить разве что опухоль желудка.
Язвы, и уж тем более гастрит - не видно.
Татьяна Соколова Я читала, что видно самое маленькое кровоизлияние.
Вы не правы. При гастроскопии видно лучше. Можно детально рассмотреть слизистую желудка и 12-ти перстной кишки, увидеть работу сфинктеров и при необходимости взять Биопсию. А МРТ может конкурировать только с рентгенологическим исследованием.
Татьяна Соколова Все равно это издевательство. В наше время, когда космические корабли бороздят и когда со спутника можно измерить температуру блохи у кота.
Дело в том, что при гастроскопии еще делают анализ слизистой желудка, а не просто рассматривают ее. В этом вся разница. Но не всем делают этот анализ, поэтому можно при необходимости сделать и МРТ https://mrtportal.ru/mrt-organov-bryushnoy-polosti/.
Татьяна Соколова Спасибо, но мне далековато до Москвы. Я в Афинах.
глотание трубки дает самый точный диагноз