Врачи, клиники, страхование

Врачи... Лечат или калечат?

Был у меня случай, ввалила не малых денег на обследование. Пришла к врачу на расшифровку, он мне прочитал всё тоже самое, что я уже читала с заключения этих самых анализов.... сказав врачу, что я это и так поняла, по скольку я читать умею, но определённые вопросы у меня остались, так как анализы были на врачебном языке и термины для меня некоторые были действительно не понятны. Врач на это направила меня к другому врачу и сказала "погуглить" определённые термины!!! Погуглить, Карл!!! Что за врачи то такие в России - матушке?
Ребят, вопрос следующий.... Как вы относитесь к медицине в России? Может быть не только в России... Были ли у Вас случаи, когда один врач направляет Вас к другому, другой к третьему, а третий к первому? Как справлялись в таких ситуациях, когда врачи ничего толкового не говорят, а лишь отправляют вас "погуглить"???
Женя С
По разному.
Владимир Овчинников
Лучший ответ
За рубежом просто вводят твои жалобы в компьютер, делают стандартный набор анализов, Гуглят наиболее подходящий стандарт и назначают лечение. На это наших врачей сейчас и ориентируют .Все в соответствии с духом времени . Протоколы лечения, которых около 2-х тысяч, так же в компьютерной базе .с основными из них можете ознакомиться на сайте ваших территориальных Фондом ОМС, страховых компаний и региональных отделов здравоохранения. За невыполнение "того что в интернете прописано" на лечебное учреждение и врача налагают штрафные санкции .Так что, если Карл не погуглит, получать будет нечего....
Евгений Сухобрусов Ну если уж врачи так нашу медицину представляют...
Вы бы лучше более конкретно описали ситуацию. Хреново относимся к медицине в России, ее по факту нет, но к пациентам еще хреновее. Когда месяц споришь с умниками, которые ни бум бум, с утра до ночи, по ерунде, невольно потом что-то серьезное пропустишь с тем же посылом
Alina Shilova
идите в платную там вас оближут и все объяснят.
Ученик!
Какое отношение к медицине, такова и медицина. "Оптимизация" медицины, что идет последние несколько лет, идет на разрушение первичного ее звена. И особенно это касается малых городов и сельской местности. Сокращается все и вся, что можно и не можно сократить без учета здравого смысла. Лозунг - Хотите выжить - лечитесь сами! Инициатива Гос. Думы создать в домах пункты само и взаимопомощи из этой же серии оптимизации.
Почему-то представители Думы получают мед. помощь в кремлевской больнице, а на в этих пунктах.
Поэтому не надо изгаляться. Слава Богу, что не все медики разбежались, остаются и работают пенсионеры. По привычке.
Того идиотизма, что есть на сегодня, не было никогда раньше.
В моём представлении врач должен учитывать всю историю жизни людей в семье, чем они питаются, ведут ли здоровый образ жизни, какие у них интересы ( как ни парадоксально). У нас такого сейчас очень и очень мало! Помните, в России были семейные врачи, которые всё знали о своих пациентах. Вот чего не хватает нашей медицине и не будут тогда гонять как мячик из кабинета в кабинет.!!!
Leo 70
Cлучайные врачебные связи намного опасней половых... Заимейте своего врача, ему и голову морочте... Да и анализов потребуется намного меньше...
Артур Капшин
Смотря как врач учился и заслужил или купил диплом.
Впечатление, что сейчас каждый второй врач имеет покупной диплом.
Никак не отношусь к медицине в России. Не привлекательна она у вас. В прямом смысле.
Как справлялся? Гуглил. Знаете, а ведь действительно дельный совет, попробуйте. Если серьезно, то не стоит этому удивляться, учитывая отношение к врачам в нашей стране. Вы бы дали ему 30 долларов хотя бы, он бы вам тогда с радостью помог.
По-моему, в России врачи нормально работают только в платных клиниках. Сейчас. Раньше, судя по отзывам родителей и других старших родственников, от бесплатной медицины тоже был толк. Но сейчас с серьезными заболеваниями лучше отправляться за рубеж. Недавно читала отзывы от людей лечившихся за границей, нашла их на сайте http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru
В основном опыт у людей положительный.
Слава Богу, мой врач, мой лучший друг)
Да уж, ну и ситуация. В этом случае ничего не поделаешь, только искать другого доктора. А если найдете, наблюдайтесь у него постоянно. В идеале, если это будет семейный доктор. Но искать нужно внимательно, обязательно отзывы читайте, шарлатанов, сбивающих деньги и без того достаточно. Некоторые кандидатуры тут представлены semeyniye-vrachi.ru да и подобных ресурсов полно, подберите и всегда будете знать, к кому обратиться.