Врачи, клиники, страхование
Антибиотики лечат или калечат?
И лечат и калечат!
Лечат, но в умелых руках. Самодеятельность и советы непризнанных народных целителей с проекта опаснее в разы.
Смотря зачем их принимать.. . При современных методиках, конечно больше второе...
Если доза выбрана правильно - лечат, а если доза не достаточна или преувеличена - калечат.
правильно назначенные--с учетом возбудителя или широкого спектра (если возбудитель не определен) и в сочетании с пробиотиками--лечат.
и правильно принимаемые--столько дней, сколько врач назначил и в назначенной дозировке--лечат.
а если принимать лекарства, как у нас любят--2 дня, полегчало, прекратили прием--то, понятное дело, калечат
только доза превращает лекарство в яд
И лечат и колечат, конечно, но при некоторых заболеваниях без них никак.
некоторые умирают, из за того, что вовремя не пили эти антибиотики.
"анти"-против
"био"-жизнь . само название говорит - против жизни !
Если по назначению врача--иногда и жизнь спасают....
всё зависит от дозы
если врач порядочен-то не стоит бояться! если б не антибиотики умирали бы от сифилиса и т д,
При правильном и обоснованном применении лечат, при неправильном калечат-аллергия, анафилактический шок, дисбактериоз, глухота.
одно лечат, другое калечат. Пока дойдут до нужного органа, перепортят остальные (желудок, печень)
палка о двух концах... чуть ли не самое большое открытие медицины, в то же время-зло, т. к. принимаем бесконтрольно, да и врачи назначают часто необоснованно, иммунитету кирдык)))
убивают болезнь и организм