Врачи, клиники, страхование
Записалась в частную клинику к гастроэнтерологу... пришла, читаю перед приемной: он же терапевт, он же кардиолог, что-то
идти расхотелось, может я не права, прокомментируйте...
Зато все денежки в один карман.
у любого врача может быть несколько сертификатов. Он еще может быть и врачом функциональной диагностики ( для снятия ЭКГ) , и главным врачом ( имея сертификат по организации здравоохранению) и по любой другой специальности.
Гастроэнтеролог, кардиолог - это дополнительная узкая специализация. Базовое образование и первичная специалиазция одна - образование на факультете "Лечебное дело" (лечфак) и специализация по терапии. Если врач дотаточно грамотный и имеет опыт работы, то он вполне может совмещать эти специализации. Лечат пациента в целом, а не болезнь.
Быть депутатом и занимать прочие общественные должности любому врачу закон не запрещает.
У меня такой врач наоборот, вызвал бы уважение и доверие. Не закрылся в узкой специализации, а умеет взглянуть на проблемы с разных точек зрения. Консилиум в одном лице.
Доктор Хаус
правильно - гастроэнтеролог и кардиолог это сильно разные специализации
Если идти расхотелось, значит и проблем таких нет, чтоб идти. Я лично знаю кардиолога, который работает терапевтом, а у терапевтов народ лечится в том числе и с проблемами желудочно-кишечного тракта, и кстати этот врач не забыл кардиологию, ЭКГ расшифровывает.
Что касается депутатства то это здесь причём??? Человек с активной жизненной позицией, участвует в местном законотворчестве, что в этом предосудительного???
Артём Чудин
Просто врач или нет, он человек и у него тоже 24 часа в сутки... также устает
Глупо... Значит он из старой гвардии грамотных клиницистов... В принципе, у всех враче-лечебников в дипломах прописана специальность "лечебное дело"... Правда уже даже они об этом не помнят..
Артём Чудин
А забыла сказать, он еще и местный депутат
Вы с ВОП когда нибудь встречались ?
Пацаны, лет двадцати, все в министрах (связи, например), стоматолагах-протезистах и адвокатах (500 р приём). Пусть им девочка верит.