Врачи, клиники, страхование
Очередь на рентген во взрослой поликлинике 15 дней, это нормально?
В течение 14 дней. Это норма. А вообще сделай платно, это недорого (смотря что)
Для плановых снимков - нормально. рентгенологи тоже в отпуск уходят
Вау.... спать хочется от таких историй
в каждой поликлинике свои правила. кабинет работает 6 часов в день. сейчас еще отпуска. например у нас по записи делается только поясничный отдел позвоночника. все остальное - приходи и делай в часы работы.
Более чем. А куда спешить?
С сайта анекдот. ру
Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена операция. Но нога за это время срослась неправильно и ее укоротили на 5 см. Теперь ему предстоит хромать всю оставшуюся жизнь.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор...
Динара Курман
Думаю, говорящий лабрадор заслуживает большего
надо смотреть в программе госгарантий ОМС вашей области на сайте министерства здравоохранения области есть эта программа... в ней чётко прописаны все сроки обследований и многое др. Например при обращении в поликлинику по тел или лично (способ не оговаривается), осмотр участкового терапевта не позднее 24 часов
В бесплатной больнице меня больше ничем не удивишь!
Не... у нас 20 минут.
Мне в том году сделали через 15 мин...