Врачи, клиники, страхование
Как вам такая медицина?
"А что это за бомжиха здесь лежит?" http://amikron.livejournal.com/1466432.html В Петербурге 85-летнюю пациентку потеряли в здании НИИ скорой помощи. Сын с полицейскими обнаружили ее полуживую в подвале больницы спустя двое суток с синяками на лице, без сознания, обезвоженную.
Люди везде одинаковые, есть равнодушные, есть совестливые и человечные. Медики прекрасно видели, что старушка растерялась, даже просила такси вызвать, но никто не помог. Наверное, со своими матерями так бы не поступили. И подвалы открыты, заходи кто хочешь... Ужас.
А сын должен был такой старой матери по нескольку раз в день названивать и заранее с кем-то договориться, чтобы присматривали, если сам не в состоянии. Тоже хорош. Какая бы крепкая старушка ни была, всё равно нужен контроль, мало ли что! Но если в статье всё правда, то он имеет полное право подать в суд на больницу за халатность.
Не дай Бог слабым старикам без сопровождения попадать в поликлиники и больницы. Лично наблюдаю, как по-разному общаются некоторые врачи с родственником при мне и без меня (слышно через дверь). Но если медик человек, а не порося, никакие реформы здравоохранения, никакие сетования на отсутствие достойной зарплаты, никакие строгие лимиты времени приёма больных не могут помешать человеком и остаться – хотя бы спросить растерявшуюся бабушку, не нужна ли помощь, помочь вызвать такси. Ну врач занят, так медсестёр и другого персонала полно, они же видели, что происходит, но им было наплевать.
А старики как дети, они не всегда помнят информацию, теряются, если на них врачи повышают голос, не могут быстро ориентироваться в куче документов, направлений, справок, чтобы выудить нужную бумажку, не могут быстро ходить, не всегда хорошо слышат. Как можно не учитывать этого - не понимаю. Считаю, если озлобленность, усталость и цинизм стали зашкаливать, если пришло проф. выгорание - лучше сменить работу, чем мучиться самому и мучить пациентов.
То же относится ко всем профессиям, где нужно работать с людьми.
Ответ длинным получился, извините, наболело.
Всем здоровья.
а сын- то где был 2-е суток....
А сын 85 -летней ГДЕ ДВОЕ СУТОК ОБИТАЛ, ПОЛОЖИВ ее в отделение и не интересуясь дальнейшей судьбой?! ЭТО никем не заснято?
Она РОДНОМУ сыну не нужна, а чужим людям в больнице интересна?
Человек в 85 может легко заблудиться идя на процедуры в незнакомом здании, может случиться потеря памяти, посетить дедушка Альцгеймер и пр...
Здоровый и трудоспособный сын должен либо интересоваться сам, либо нанимать сиделку, платить медперсоналу, чтобы звонили и сообщали о состоянии, если сам не в состоянии контролировать процесс в силу занятости или иных причин.
Он что, думал - в богадельню ее сдал? А больница - не богадельня!
вполне понятно, что любое происшествие надо побыстрее снять на смартфон и побыстрее выложить в сеть, что бы побыстрее поймать хайп
Это плохо, но при чем тут медицина. Это отношение людей друг к другу
медицины давно нет в рф, всё сделано для истребления русского населения Китайцев уже массово завозят как будущих хозяев, уже территории для них выделили
Елена Комиссарова
мне итак жутко, а теперь еще и это...