Врачи, клиники, страхование

Ложилась на операцию в частную клинику. При оформлении в стационар спросили место работы.

А вам жалко? В ЦРУ работаете? первому комментатору не верьте - полную хрень несет. Никто с работодателя деньги требовать не будет ни при каком исходе, ваш работодатель вне работы за вас никоим образом не отвечает.
А место работы обязано быть указано в больничном листе. Это правило заполнения типового документа. В поликлиниках иногда не заполняют, чтобы не накосячить, это заполняет сам работодатель. Но в идеале все-таки само учреждение заполняет весь лист. Нужен больничный? Да ещё и оплачиваемый? Пишите место и не майтесь дурью. Врачам ваша должность никуда не уперлась, это просто правило заполнения. Хотите скрывать место? Окей, но болейте тогда за свой счет, без сохранения ЗП
P.S. Потребовал именно стационар, потому что, полагаю, на приёме больничный вам не выдавали. Тогда и данные такие им не нужны. А стационару нужны, и не важно, гос клиника или частная. Больничный типовой для всех, гос. образца
Гарик Сукиасян
Лучший ответ
Потому что большинство не может правильно и грамотно назвать место работы .Например : работаю в областной больнице, правильное название Областное государственное бюджетное учреждение "N....я областная клиническая больница".И так далее,
Переделывать потом больничный - мороки много из-за неправильно написанного места работы, неправильно указанного самим же пациентом.
В ЛН работодатель сам вписывает место работы, дабы ошибок было меньше в их оформлении.
Lesa Uporova
"в карточке" им по хрену, где ты работаешь..." в больничном" есть графа место работы и она ОБЯЗАТЕЛЬНА для заполнения.. другое дело, что ЛПУ часто не заполняет, и затем эту графу заполнит сам работодатель.
без заполнения этой графы б\л оплате по подлежит - ФСС не сможет проверить, делал ли ваш работодатель взносы в фонд или нет
Юлечка Лапшина
Больничный дадут.
Егор Злобин
Наверное знают, что делают
Roma Caraje
Оно и понятно почему спросили.. Зарезали бы на столе, хоть деньги было бы у кого спросить.
'' Alex ''
Валерий Келащук Не поняла, в смысле если б со мной что случилось на операции, то эта частная шарага начала бы еще деньги с моего работодателя требовать?
Ну а что тут такого? Не будут они ведь вам на работу потом названивать, а просто в больничном укажут вашу работу. Вы кстати как выбираете себе частную клинику? Через отзывы или первую попавшуюся? У меня неприятная история есть связанная с частными клиниками. Пошла в клинику возле дома проверяться, а ей там диагноз поставили рак. Обратилась ещё в 2 клиники, но другие. Там ей сказали, что никакого рака и близко нет. Теперь выбираем клиники только по отзывам.