Врачи, клиники, страхование
Стоматолог ортодонт берет допустим 80 000 за брекеты, эти деньги ему в карман идут или нет? ?
Сначала с этой суммы платятся налоги, затем 50% из оставшейся суммы суммы идет на закупку расходных материалов и содержание базы ( ремонты, коммунальные услуги и проч. Врачу идет не более 18-ти % от суммы. Кроме него, отчисления на заработную плату идут всем участникам процесса: зубному технику, медсестрам, бухгалтеру, руководителю лечебного учреждения, прочему персоналу.
Деньги ты платишь через кассу, ни в коем случае не в карман, иначе к кому потом претензии если что? Васе Пупкину? Он скажет, что знать тебя не знает. Какие-то дорогие брекеты, если честно. А вообще, в сумму входит аренда помещения, материалы, оборудование, зарплата и так далее, поэтому чем ближе помещение к центру города, тем услуги дороже. Иногда сам материал копеечный, на самом деле.
он оплачивает из них материалы, работу техника... услуги администрации клиники.. аренду помещения... и вообще, оплачивайте через кассу, что не было претензий.
Дома даёшь? а так-аренда, материал, работа, налог...
смотря какая клиника
не целиком. материал, инструменты, даже свет и вода-за все нужно платить. Сам стоматолог за работу получает небольшой процент от всей суммы.
Часть за работу, часть за материалы, часть за клинике ( или за аренду) и т. п.
Ну ты же когда продукты покупаешь в магазине не думаешь что все деньги продавец себе заберёт? Так и здесь- оплата материалов, осмотров, а потом уже процент получит определенный орт. Учи экономику, пригодится
Странный вопрос. Конечно в кассу. А как же гарантии? Если какие то осложнения будут, то куда идти? Говорить я вот ему в карман положил?
Или вы имеете ввиду из чего складывается цена и какая сумма это стоимость брекет системы, а какая оплата работ ортодонта? Ну вот почитайте: https://doctorlevin.ru/ - сколько стоит лечение и какие дополнительные расходы могут быть. Вообще нормальные клиники фиксируют цену и она не меняется, если не происходит отклонений от плана лечения. Могут замки отклеиваться или корректировка понадобится.