Врачи, клиники, страхование
народ! мне жаль мою дочь. помогите советом.
В этомом году дочь закончила медунивер. Участковый педиатр. Работает на ставку. Зарплата 20000 (обещали). Но на работе она почему-то с 7.00 до 21.00. Она не успевает есть. (При ее параметрах 176х53-это критично). У нее по 20 вызовов. Ходит пешком. Машинами пользуются дамы с опытом. (Молодая, можно задвинуть) и прием в поликлинике. Сегодня приняла 39 человек. Ещё карточки заполнить. Она перфекционистка. Делает либо хорошо, либо никак. Но как жить-то при таком темпе? А у нее ещё муж есть, правда тоже врач) но он в отделении, оперирует сколиозы, ортопедические проблемы. И все равно-врачи-тунеядцы, зря зарплату получают. Но разве нормально работать 12 часов в сутки без перерыва на обед??? Кто это должен контролировать?
Это еще по божески. А как вам ненормированный рабочий день в операционной, когда ни в туалет выйти, ни чаю хлебнуть? Это каждый день, плюс дежурства сутками, после которых не домой идешь, а снова в операционную, а еще иногда (1-2 раза в месяц) дежурства суточные в выходные. Ваша дочь только начала работать, еще молодая и здоровая, а мы на пенсии (правда, по выслуге) так пашем. И точно также нас считают тунеядцами, получающими бешеные зарплаты (спасибо ТВ). Вот наберется опыта, года за три, сможет поискать работу полегче или хотя бы ту, где платят побольше. Именно из-за такого ада и копеечной зарплаты не хватает участковых педиатров и терапевтов.
а мы так и работали и работаем.... На ставку- есть нечего, на 2 некогда. Муж хирург- онколог, зав. отделением, вообще "живет " в больнице. Там и диссертацию написал. В нашей среде это нормально." Чужие "нас не поймут, да и не надо.
Если она перфекционист и хороший специалист, то наберется опыта в муниципальной клинике и после этого сможет устроиться на более щадящий график в частную клинику. По настоящему хороших врачей сейчас не так много, и они очень ценятся.
Профессия врача тяжелая сама по себе, в том числе эмоционально. Если она пошла по этому пути, то должна была понимать к чему готовиться.
В медвузах как я знаю тоже учеба не сахар, так что к трудностям она у вас уже приучена должна быть.
в Китае люди работают по 12 часов без выходных и отпусков. за 2 доллера в час. и ничего. самая перенаселённая страна в мире. не вымерли.
Я понимаю ваши материнские чувства. Они очень правильные и настоящие. Но девочка ваша видела и знала, куда идет. Никто же не говорил, что она будет полдня на пляже загорать. Так что.. пусть набирается опыта и идет в какой-нибудь.. Европейский медицинский центр. Там, кстати, первичный приём врача-онколога стоит 15 тыс. Не знаю, почем там педиатр принимает.
бесплатная медицина бессильна и беспощадна. это не только мое мнение. я в больницу пойду только за больничным листом. все кого я знаю поступают так-же. оттуда и официальная статистика, что население здоровеет . пусть ваша дочь не деградирует, а растет, и устраивается в частную клинику.
Не ной, мамаша! Это образ жизни такой - раз и навсегда засасывает. 12 часов в сутки - херня, в сравнении с тремя сутками подряд в неотложке и в реанимации))
Пусть попытается устроиться в другую клинику, сейчас частных полно
Здравствуйте я из компании орифлеим не желаете приобрести духи по цене 500 шейкелей но вы спросите выгодно я скажу да сам пользуюсь