Врачи, клиники, страхование

что относится к категории медицинской этики?

наткнулся на каких то мутных врачей.. половина из них какието узбеки (ну да ладно..) в наколках, в серьгах в носу и в бровях, под халатом одеты под хиппи.. рваные джинсы и т. д. ну не на дискотеке же а на работе.. что за хрень)) только одна бабушка лет 70 на врача похожа
Внешний вид не относится к вопросам медицинской этики, так бы уже 90% медработников, в следствие несоответствия современному облику врача, были бы перепрофилированы в работником сферы торговли))
Наталья Баганова
Лучший ответ
так вы учите своих детей не разрисовывать себя как пугало огородное - глядишь и приличными врачами будут без картинной росписи на ляжках.
А при чем тут этика? Медицинская этика не запрещает быть узбеком. У нас - многонациональная страна. Что у вас за расизм? Нехорошо это... не по советски!
Претензии к знаниям есть?
Можете доказать, что они стандарты не выполняют?
Если стандарты выполняют, то могут и наколками блистать, и туннелями в ушах и пирсингом...
Ни медицинская этика, ни Трудовой Кодекс Российской Федерации, ни Конституция Российской Федерации - не запрещают тату и пирсинг.

Помню, был у меня один очень умный студент. Половина головы у него была выбрита, а другая половина выкрашена зеленкой в изумрудный цвет, и на ней был замечательный хаер, длиной 30 см.
Большинству профессоров он не нравился и все пытались его завалить. Увы, увы, увы... Предметы он знал замечательно, и всегда получал только отлично. Сейчас, он уже лысый как коленка, и работает главным врачом. Но по прежнему любит шокировать публику, и ездит на работу на самокате. Представляете? Шикарный костюм, белая рубашка, галстук бабочка, кожаный дипломат, ботинки из крокодила, и самокат... Даже, в министерство на самокате ездит, шокируя министра.
В общем, засунь свое мнение глубоко себе в жопу, проверни его там 33 раза, и привыкай к тем врачам, которые есть. А будешь выделываться, то лечить свои болячки будешь летать в Бангладеш.
Dima Kuznetsov