Врачи, клиники, страхование
С января 2011 г правительство собирается отменять лицензирование медицинской деятельности. Как вы относитесь к этому?
Как вы относитесь к этому? Особо интересует мнение тех, кто рабоатет в частной медицине!
Меньше платить проверяющим, меньше бегать по инстанциям.. . На качество работы это никак не повлияет...
смотри здесь http:www.inauka.ru/medicine/article998... сама и член комиссии по лицензированию ( эксперт росздравнадзора ) и частнопрактикующий врач. соблюсти все лицензионные условия и требования ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!
Не читала и не слышала,
хотя слежу за всеми инновациями
в медицине.
хотя слежу за всеми инновациями
в медицине.
Виктор Кирпичёв
вбейте в поисковике "отмена лицензирования в здравоохранении"
это будет кошмар. и так лечат не пойми как...
может и не в тему но отвечу. Пришла к нейрохирургу по поводу грыжи диска - он и говорит "плевое дело -прооперируем" . Пошла к другому - отвечает "ложись обследуем дальше решим что и как". разумеется я пошла ко второму. Это просто отношение к пациенту. ( сама я медсестра) . А сейчас знакомая лицензируется по стоматологии плачет - собрать надо 39 документов и за каждую бумажку заплатить. А деньги то еще заработать надо. Она одна работает и с этой беготней прием вести не получается.
а лецинзирование что то решало, разве вы не знаете как это происходит.... лучше каждый год принимали экзамены у лечающих врачей, при этом создав такую комиссию, которая не только была не подкупна, да и еще справедлива, смешно право... но хочется чтобы за наши жизни все таки несли ответственность врачи когда ложишься к ним на хирургический стол или когда тебе назначают лекарства....
Виктор Кирпичёв
а почему ежегодно принимать экзамены только у врачей?
что Вы лично можете предложить, чтобы врачи успешно несли ответственность за наши жизни?