Мазохисты - люди, физически истязающие свою плоть, получая при том наслаждения. Психически ненормальные.
А садисты - в обратном порядке, люди испытывающие психическое возбуждение и удовлетворение при виде истязаемого ими человека.
Вот такая справка.
Врачи, клиники, страхование
Больница - от слова боль, как там можно работать? Они, что все мазохисты?
Работаем. 40 лет вас терпим....
Тогда уж-садисты)
Вряд ли. Моя ныне покойная крёстная всю жизнь проработала медсестрой в психиатрии. Перед своей кончиной призналась что хотела работать в детской... хирургии.. Детей она любила!
Твои пожелания депутаты уже угадали и воплотили в жизнь.
Больницами эти учреждения называют лишь малолетние долбоебы, не выучившие новые "правильные" названия.
А по правильному эти заведения теперь называются по другому:
ЛПУ - лечебно -профилактические учреждения;
МО - медицинские организации
И... правильное название в целом звучит вычурно и завлекательно: Бюджетное учреждение здравоохранения межрайонный муниципальный стационар круглосуточного пребывания №675.
Или: Автономное учреждение здравоохранения верхнекамышенский городской кожно-венерологический диспансер нижнекустанайской области.
Может и совсем по современному: Казначейское учреждение центр онкологии и ядерной медицины имени Робентранат Тогора .
Слово - "больница" из оборота выведено.
МО - медицинские организации
Слово - "больница" из оборота выведено.
а как больница скорой медицинской помощи? нравится?
Совершенно верно! Я сам не понимаю как там работают за 15000 рублей. Ненормальные мазохисты.
Самого богатого главврача Московской области вычислили специалисты регионального отделения ОНФ, изучив декларации о доходах докторов, руководящих районными и общеобластными медицинскими учреждениями. Им оказался главный врач Химкинской центральной клинической больницы, чья зарплата за месяц составила порядка 750 тысяч рублей.
Активисты проверили сведения о доходах 277 эскулапов. Выяснилось, что средняя зарплата главврача в Московской области в прошлом году составила порядка 200 тысяч рублей. Более 100 медицинских работников высшего звена получали в прошлом году по 150 тысяч рублей в месяц. Доходы 57 человек составили 190 тысяч рублей в месяц, 26 — 230 тысяч, зарплата 11 главврачей достигала почти 300 тысяч, пятерых — 380 тысяч, двоих — почти 600 тысяч рублей в месяц и еще двоих — более 700 тысяч.
Самыми богатыми в этом рейтинге медиков помимо главврача Химкинской ЦГКБ стали главврачи городской клинической больницы Реутова, Лыткаринской стоматологической поликлиники и Люберецкой районной больницы. А самые скромные доходы оказались у главврачей Подольской станции переливания крови, Московского областного противотуберкулезного диспансера, Клинского кожно-венерологического диспансера и Королевского детского психо-неврологического санатория.
Рейтинг самых высокооплачиваемых врачей в сфере платной медицины открывают врачи-косметологи и пластические хирурги. Их средняя зарплата в среднем по России составляет 50-80 тысяч рублей в месяц, но в крупных городах может доходить до 180 тысяч рублей и выше.
На втором месте - акушеры-гинекологи. В месяц они в среднем зарабатывают 45-90 тысяч рублей. Но не редко в специализированных клиниках встречаются и предложения до 130 тысяч рублей.
Не бедствуют и анестезиологи-реаниматологи (среднерыночная зарплата по России составляет у них 48-66 тысяч рублей). Врачи-узисты и другие специалисты по аппаратным методам диагностики зарабатывают от 50 до 120 тысяч рублей в месяц. А вот педиатры получают в среднем лишь 37-47 тысяч рублей. Максимально их труд оценивается, согласно большинству предложений, не более чем 80 тысяч рублей. Специалисты самой распространенной в медицине специальности - терапевты - могут рассчитывать на 40-55 тысяч рублей в месяц. Но это «средняя температура по больнице». На самом деле предложения по зарплате терапевтам очень разнятся в резных регионах и клиниках - от 25 тысяч до 100 тысяч.
Зарплаты заведующих отделениями соответствует общему уровню оплаты труда руководителей среднего звена и составляет в среднем 60-85 тысяч рублей. Максимальные предложения - 120 тысяч.
Специалисты кадрового агентства отмечают, что помимо регалий и опыта работы, в последнее время на врачебные зарплаты влияют: знание иностранных языков, наличие дополнительного образования, согласие перерабытывать без дополнительных «бонусов» и поддерживать напряженный график работы.
Естественно, это отражает лишь официальный "срез" по зарплатам. Благодарности пациентов не засчитывались. И после этого ты дурачна все еще думаешь как можно работать врачом? Сам небось скитаешься по съемным квартирам придумывая очередной тупой вопрос, в то время как врачи разъезжают на мерседесах и в ус не дуют, Как сказал Сталин И. В. - "Врачей и учителей прокормит народ", а как сказал Семашко Н. А.: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны».