Если болит, например, живот, возможно ли получить справку без записи, чтобы получить освобождение от занятий в этот день? Просто обычно запись ждать больше недели, а в случае с болью...Она ведь уже на следующий день может пройти. И в больнице уже не дадут справку.
Что можно делать в такой ситуации?
Врачи, клиники, страхование
Справка без записи из больницы при боли
Если обратиться в больницу, то врач по-любому напишет справку, но только в том случае, если не потребуется срочная госпитализация. В этой справке всегда пишут рекомендации, проведённые обследования, конечно же стоит дата обращения, в случае чего, данную справку можно показать, где её требуют, что Вы действительно были у врача.
Врача на дом.
Можно выпить обезболивающее и идти на занятия.
София, задача врача - ведь не в выдаче справки, а в выяснении причины боли и устранении её.
Приём пациентки с болью может закончиться по - разному...
Если у девушки обычная менструальная боль - терапевт направляет к гинекологу и справку - освобождение уже выдаёт он.
Если у девушки боль связана с аппендицитом - врач вызывает скорую и девушку госпитализируют в стационар без всяких справок.)
Если боль - признак коронавирусной или ротавирусной инфекции - будешь стоять в очереди на обязательное обследование и дальнейшая твоя судьба будет зависеть от результата анализа.
Если ты симулируешь боль и врач выявит это при пальпации твоего живота - никакую справку ты не получишь.)
в регистратуре говорите - мне нужно к врачу СРОЧНО, У МЕНЯ ОСТРЫЕ БОЛИ
Но-шпа выпить и нет проблем. Если хотите откосить не получится.
Врач должен выяснить причину боли, ведь под этой справкой он ставит подпись свою, а значит отвечает за Вас.
не дадут..
если возникла острая боль можно обратиться в приемный покой больницы