Папа поступил в реанимацию с острым инфарктом миакарда.
Я служу в военком части в офицерском составе. Написала рапорт на досрочный отпуск. Мне нужно приложить справку из больницы, с указанием диагноза.
Приехала в больницу. И пздц..
Нач. мед неадекватный. Ну бог с ним. Суть в том что он дал справку что пара лежит в ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ в стабильном тяжелом состоянии. Ни диагноза. Ни слова про реанимацию.
Так вот. Правда ли что:
1. Врач не имеет права указывать в справке диагноз больного??
2. Врач не имеет права указывать в справке что больной лежит в реанимации. А указывает только отделение за которым он закреплён. Терапевтическое в данном случае??
Как можно проучить неуравновешенного врача?? Поножовщину не предлагать.
Врачи, клиники, страхование
Не дают справку в больнице
1. Врач не имеет права указывать в справке диагноз больного.
2. Врач не имеет права указывать в справке что больной лежит в реанимации. А указывает только отделение за которым он закреплён. Терапевтическое в данном случае.
Врач вообще без разрешения пациента не имеет права сообщать никому даже сведения о том, что пациент обращался на мед. помощью.
Пусть вас проконсультируют в департаменте или комитете здравоохранения при администрации вашего города. Там скажут, как правильно дать справку
Врач не имеет права писать диагноз
Какой пошел народ подлый и мерзкий. А, нам еще что-то говорили про офицерскую честь и их совесть. А, оказывается офицеры - гниды последние.
Сперва они хотят свое начальство обмануть и получить незаконный отпуск.
Затем, они подбивают должностное лицо на должностное преступление - выдачи незаконной справки. А, когда это не получается, начинают позорить врача через интернет, и пытаться ему нагадить другими способами.
Сдается мне, что данный офицер - последняя сука!
.
Кстати, по документам человек лежит в терапевтическом отделении. В реанимации он находится временно. У реанимации своих историй болезни нет. У них есть вкладыш в обычную историю.
Писать диагнозы в справках и больничных листах ЗАПРЕЩЕНО федеральным законом.
Судя по описаниям врач - адекватный. Как сказал Е. Гришковец в спектакле "Как я съел собаку": "…А учительница-то, оказывается, НЕ должна меня любить!!! У нее другая задача". Врач не должен прогибаться под ваше -"хочу". Он выполняет свои внутренние стандарты и регламенты.
.
Кто качает права, тот и имеет то, что ПОЛОГАЕТСЯ... В любой части есть свой врач... НИКТО не запретит ему посетить Вашего отца и сделать своё заключение... Для суда НЕТ, а командиру будет достаточно...
есть фомс и минздрав, первого побаиваются реально, фомс им деньги причисляет, минздрав это так только воздух сотрясать, прокуратура может помочь
Ну врач на самом деле прав. Диагноз указывать он может только с разрешения пациента, а также он указал то отделение за которым закреплен пациент. Возьмите в военкомате документ в котором они просят указать диагноз, если Ваш отец в сознании необходимо что бы он подписал согласие на передачу персональных данных, врач подклеит его в историю а Вам дадут справку нужного Вам образца. Второй вариант - написать заявление на имя главного врача больницы и приложить тот документ из вашего места работы в котором они требуют диагноз, сделать копию и сдать секретарю главного - один экземпляр у Вас заберут, на втором поставят штамп что они его приняли к рассмотрению, дату и номер. Ответ по закону будет сформирован в течении 30 суток с момента обращения.
Dark(Бик) Siders
Подскажите. А если в заявлении на справку я напишу чтобы дали в двух экз справку. Они должны две дать или как заказал нач. мед "имеем право дать только в одном экземпляре"??