Врачи, клиники, страхование
что дают отписки в больнице, которые мы сейчас постоянно пишем - "я согласен на то то... "
это случае того, если что то случится - типо врачи ни в чём не виноваты?... но ведь врач всё равно осматривал... назначал лечение...?
уже отвечала на подобный вопрос
врачи всего лишь исполняют нормы действующего законодательства
не ими принятого
выполняют свои ОБЯЗАННОСТИ, отсебятиной и прихотями НЕ занимаются.
НЕ выполнят "бумажную работу" - страховщики или МЗ при обнаружении этого факта оштрафуют
или пациент претензии предъявит ---вы не имели права!! ! ---и всё такое
ссылка на соответствующий приказ - в источнике, если интересно.
претензии не к врачу, который наряду с осмотром и лечением
ВЫНУЖДЕН заполнить 100500 бумажек
и исполнить 10500 приказов
+ вынести ворчание / орание / претензии недовольных мало что понимающих пациентов
а к министрам и правительству предъявляйте.
только вряд ли они обратят внимание на них и ответят :)
не ими принятого
ВЫНУЖДЕН заполнить 100500 бумажек
и исполнить 10500 приказов
Информированное согласие введено документом ( приказом МЗ РФ) обязательным к выполнению . При его отсутствии штрафуется и медицинская организация и врач . Это вопрос не к врачам - исполнителям, а к министру здравоохранения.
Это не для того, чтобы снять ответственность с врачей. Перед медицинским вмешательством врач должен дать вам полную информацию о его целях, о том, как оно будет проводиться, какие могут быть риски и осложнения, какие ожидаются результаты. Вот вы и расписываетесь в том, что вы полностью проинформированы и даете согласие на проведение вам такого вмешательства.
согласие на обработку и хранение персональных данных. согласие на лечение и оперативное вмешательство-вы не правильно понимаете, то, что подписываете
Это не отписки, врач не имеет права провести какую-либо процедуру без разрешения на то пациента, а не потому что ему нечем заняться!
Приходить в гости со своим самоваром как-то не принято. Если уж обстоятельства привели Вас в лечебное учреждение, подобные "неудобства" можно было бы и потерпеть. В больнице есть свои правила как для врачей, так и для пациентов. Если это в тягость, достаточно отказаться от госпитализации и проблемы не будет как таковой.
Владимир Диденко
если вы медик....не дай бог к вам попасть
При поступлении в больницу, если вам дают такие писюльки стоит позвонить в минздрав области и не волнуйтесь, эти бумажки ни как их не освобождают от ответственности. Вам могут дать только листок на подписания, что вы согласны с госпитализацией и обязуетесь соблюдать все назначения врача
Владимир Диденко
...согласен "на все виды манипуляций"....просто я думаю она значения не будет иметь в суде, если не дай бог что серьёзное случится...тогда нафига это?...просто стрёмно вообще за медицину...и страшно