Врачи, клиники, страхование

Психбольница состояние человека и нахождение в ней.

У моего друга было обсессивно-компульсивное расстройство. Дошло до того, что психиатр сказал, если не ляжешь в псих. диспансер будет хуже. Он страдает этим около 2-4х лет. Ему мешали тревоги и штурм мыслей
спать, концентрироваться на учебе, чтении книг и т. д. Он решает поехать прошло уже около две недели. Он достаточно сдерженно писал мне смс. Сегодня пришло смс, что ему очень хорошо, а еще что он чувствует себя счастливым человеком. И он твердо знает, что у него все впереди. Но блин я почему так не думаю. Объясните мне, пожайлуста. Знающие люди. Спасибо.
После лечения прошла тревога и штурм мыслей, вот ему и стало хорошо. Даже если поставят на учет, через некоторое время снимут с учёта. Он же не опасный. Я знаю сейчас одну, до 30 лет, она не выдержала переживаний. Чтобы положить ее полечить, ее поводили по кабинетам, еще надо доказать, что она нуждалась в этом лечении. Она там в поликлинике подралась. После больницы ее поставили на учет на два года. Если человек не убийца, его никто долго на учете держать не будет.
Гуля Туганбаева
Лучший ответ
После попадания на учёт в ПНД, теперь этот человек может пожизненно забыть о любой работе. Вплодь до дворника и уборщика. В любое место куда не придёт везде нужна справка что не состоит на учёте в ПНД и у нарколога.
Akil Kudaibergenov
Владислава Талецкая А если ему 17 лет? И он учится в 11 классе то что?
Владислава Талецкая И он говорил, что в школу будет справка педиатра, а диагноз не написан.
ОКР (F42.0) подлежит обязательному стационарному лечению. оно приравнено к тяжелой шизофрении ( и в ПНД или в дневных стационарах не лечиться.
Да, со временем этим больным становиться хуже. Если не лечиться, а плевательски относится к самому себе.
Это панический психоз -говоря проще - и его нужно купировать.
Гарантий в психиатрии нет. Но состояние его стабилизируется до следующего нервно-психического срыва.
Да, с работой таким больным тяжело: но при знакомстве - свои люди возьмут ...листья сгребать или посуду мыть в кафе.
Им заказано общение с людьми, где часты нервные потрясения.
С ОКР на учет не ставят?
Обязательно эти больные на строжайшем диспансерном учете, периодически ложатся (планово) на госпитализацию в психушку.
Многие не опасны до поры до времени, пока их не спровоцировали окружающие. Дураков то много, люди не понимают что больной с ОКР малость "не в себе".