Врачи, клиники, страхование

кремы от прыщей

цинковая мазь и салицилово цинковая паста вредны ли для кожи при частом использовании? у меня на подбородке часто появляются прыщи
даже не думай.
они на основе вазелина, он забивает поры, а также служит питательной средой для микроорганизмов.

подбери другое средство от прыщей, которое именно для этого предназначено. там вазелина не будет. например базирон
Вадим Осотов
Лучший ответ
равильный каждодневный уход! ни какого мыла, тем более дегтярного.. Купи серию (можно не всю сразу) Garnier «Чистая кожа Актив», а это Очищающий гель, Отшелушивающий скраб с углем, Тоник, Увлажняющий крем, Распаривающая маска с цинком.. и Очищающие полоски от черных точек Cettua, не Пропеллер, не Nivea, а именно Cettua, при правильном пользовании ваш жир из пор останется на них в виде ниточек 1-1,5 мм
Tagir Ismailov
Протирайте чаще лицо настойкой календулы, делайте маски из глины, Полисорба на ежедневной основе и правильно питайтесь.
К дерматологу конечно же, также я рекомендую вам, попробовать маску из Полисорба начать делать, просто я много масок перепробовала, и помогла мне лишь только она.
Говорят, что она может ещё больше прыщи провоцировать из-за того, что закупоривает поры. Попробуйте, например, поделать маску из белой глины и Полисорба, мне вот она за несколько недель помогла кожу от всяких прыщей и чёрных точек очистить, знакомый косметолог как-то посоветовала эту маску сделать.
Олег Авилов
Зинерит лучше всего помогает. Мгновенно прям. Хотя цинк, на самом деле, тоже неплох, и использовать его можно. Но зинерит лучше)
Р1
Руслан 123
Вадим Осотов Это лишь временно. Там антибиотик, лучше подобрать средство, которое можно длительно использовать.
В первую очередь Вам нужно наладить питание, очистить кишечник и печень, ну а дальше можно подобрать крем из серии Холи Ленд для проблемной кожи. http://goldenhairs.ru/
Мазала и ими вреда не почувствовала так же как и эффекта. Попробуйте мазь ЯМ продается в ветаптеке стоит рублей 100, вонючая но мне она помогла.
не надо ничем мазаться лучше иди к косметологу он навсегда уберёт твою проблему вот есть клиника laserdoctor.ru/ проконсультируйся и всё подробно узнай
Не мажься ни чем, всё развод! Прыщи это не наружная проблема, а внутренняя !
Поэтому измени рацион в питании, сладкое, жирное уменьши до минимума .
Брось курить если куришь, не пей вообще КОФЕ от него кожа салится сильно !
Проверься у врача, все жизненно важные органы и следуй его советам !
И самостоятельно ни какие таблетки не принимай, только хуже будет