Врачи, клиники, страхование

Что лучше для лежачей больной (после операции на ноге) пеленки или подгузники? маме 68 лет

Для медсестер что удобнее, ну и ей чтоб комфортней было?
Одноразовые впитывающие пеленки ...кожа должна дышать и должен быть свободный доступ для обработки кожи от пролежней... оправляться будет на утку..
Что за операция? в 76 лет мама перенесла операцию остеосинтеза и через день уже садилась на утку.. через два дня вставала и дней через 7-10 ходила по палате на костылях..
Одна из главных проблем сейчас- это борьба с пролежнями. В основном, они возникают на крестце и на пятке ноги, обязательно делайте массаж и смазывайте препаратами из аптеки. Из-за долгого лежания возникают запоры, опять делаем массаж живота и даем растительную пищу. слабительное.. Частым осложнением после операции и долгого лежания является застойная пневмония, дуем в воду через трубочку весь день (всё равно нечего делать ей) . Начинайте принимать меры немедленно!
Миша **
Лучший ответ
Никита Игнатов Спасибо, воспользуюсь вашими рекомендациями. про трубочку первый раз слышу, интересно, что никто не говорил, у мужа уже ставили как диагноз отягощающий. но что так просто этого было избежать....
О костылях, их надо приобретать, или где-то можно взять напрокат?
Есть же памперсы для взрослых
Анна Авраменко
"поставка подгузников для взрослых больница"
Смотрите что в вашей больнице получили.
Исходя из этого и спрашивайте у медсестры.
Вы же не думаете, что у нас на внешнюю политику деньги есть, а на своих граждан по ОМС нет?

Смотрим что же нашлось в Гугле по запросу:
Результатов: примерно 61 700 (0,46 сек.)
Результаты поиска
Закупка №19040892. Поставка подгузников для взрослых для нужд ...
https://otc.ru/.../0318200064017000212-postavka-podguznikov-dlya-vzrosly`x-d...
12 сент. 2017 г. - Поставка подгузников для взрослых для нужд ГБУЗ «Специализированная психиатрическая больница № 5» с предоставлением ...
Закупка №19040893. Поставка подгузников для взрослых для нужд ...
https://otc.ru/.../0318200064017000213-postavka-podguznikov-dlya-vzrosly`x-d...
0332300301417000013 Поставка гигиенических принадлежностей ...
https://zakupki.kontur.ru/0332300301417000013
13 февр. 2017 г. - Тендер Поставка гигиенических принадлежностей для взрослых (подгузники) для нужд ГБУЗ НО «Городская клиническая больница ...

ДАЖЕ ЕСЛИ в вашей больнице не получают подгузники, то наверняка вы сможете выяснить какие лекарственные средства вам не нужно покупать, а они есть по поставке.
Никита Игнатов Щаз, теперь все своё носи с собой!
Конечно подгузники. Но.... дороже...
Юрий Сергеевич
Никита Игнатов Да я уже смотрела варианты. даже есть трусы, которые стирать можно.
Удобней подгузники. Но чисто психологический вопрос - сможет ли мама, находясь в твердом уме, в них делать свои дела? Многие не могут.
Никита Игнатов А на пеленку могут? Неее, это такая психо проблема.... по себе знаю, 4 врача говорили мне "пись-пись", говорю, я схожу в туалет, а они нет, давай в утку! Смешно было! А вот в подгузники ходила, точнее в прокладку, немного, ощущения гадкие, скажу вам
у мамы и спросите, что ей комфортнее
Кирилл Белик
Никита Игнатов О! Это круто! Она в первый день СТЕ СНЯЛАСЬ утку попросить, и врачу не сказала, что бок тоже болит. ( упала). Да, ещё фамилию врача не знает, и диагноз свой тоже. Язык в жопе! Вот я и думаю, что будет удобнее
Мне кажется -подгузники .как там все будет наруже у нее... не удобно же будет перед сестрами....
Руслан Закиров
Никита Игнатов Неудобно спать на потолке. они сами выбрали эту работу. и ещё наживаются на каждом уколе, каждой перевязке. Я месяц жила в больнице с мужем, пока он был лежачий, так что на смотрелась, сама помогала соседям по палате,
А когда вы родились, вам тоже было "неудобно" что вы в мамином говне?
Привет! Подгузники. Знаю один хороший магазин в котором можно их купить. Да и не только подгузники для взрослых, очень большой выбор медицинских расходников. https://medicrashodka.ru/
Вова Морозов
Никита Игнатов спасибо, немного поздно ответили. вопрос решен. а с магазином... сейчас это все продается в каждом уважающем себя супермаркете, даже если в аптеке нет. и даже дешевле, чем в аптеке.
Без воздуха может экзема начаться . От экземы очень трудно вылечиться . Лучше пусть без ничего на открытом воздухе
Никита Игнатов Ну да, я тоже так подумала. А если по большому? я в шоке, за мужиками проще ухаживать