Врачи, клиники, страхование
Почему при лечении зуба мне было так больно?
У меня разложился нерв. Сначала вскрыли зуб, вставили туда мышьяк. Боль была адская, даже для меня, хотя всегда переношу спокойно. Потом через 3 дня стали, как я понял, прочищать каналы иглой. Опять же было очень больно, что один раз даже чуть подпрыгнул. Почему? Говорят удаление нерва - безболезненная операция.
Была такая ситуация. Правда стоматолог была студенткой. Нерв удалила нормально, а прочищение.. Без анестезии часов 6. Из-за неопытности и страха, старалась делать очень аккуратно, но из-за того, что на это ушло просто ужасно много времени, ей решил помочь более опытный врач, который просто пробил десну + сам по себе болезненный процесс :) . Так что и у Вас несколько вариантов. - Не добили нерв из-за чего "прочищение" - то же многократное прокалывание и продерание, повреждена десна, анестезия на Вас не действует, нужно пробовать другую.
а анестезию карпульную импортную оплатить не пробовали, или решили по ОМС мучатся....
Из за твоей жабы
Воспаленный зуб на анестезию не реагирует, а врачу было лень ставить общую блокаду.
А анестезию кололи? Это еще зависит от врача к которому попали, есть такие что не жалеют, а есть такие что понимают как это больно, и стараются аккуратно. Мне когда удаляли нерв то боли вообще не чувствовал, и скорей всего это благодаря хорошим специалистам https://www.odont.ru
Может нерв не умер до конца.
Если обезболивание провели как положено и чем положено - то боли не должно быть слышно, ну разве что немного. Может к такому врачу пошли или в такую клинику. Я тоже лечил зубы, но остановился только на третьей клинике, где хорошие врачи. Я последний раз лечил зуб в московской клинике на Литовском бульваре. У них сайт есть - http://www.rigastom.ru , где все написано про клинику. Москвичам могу рекомендовать, во всяком случае, - пока.