Врачи, клиники, страхование

Чем занимается врач невролог?

Nazim Qarayev
нервами
Мы Абакшины
Лучший ответ
Невролог - врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний центральной и периферической нервной системы. Центральная нервная система представлена головным и спинным мозгом, периферическая – различными структурами, соединяющими центральную нервную систему с различными органами и тканями. Нервная система обеспечивает регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды.
Болезни нервной системы очень разнообразны. В их основе лежат:

нарушения в работе нервных клеток – нейронов, и связей между ними;
различные воспаления инфекционного и неинфекционного характера, которые возникают в головном и спинном мозге и в волокнах нервов.
Чаще всего к неврологу обращаются по поводу мигрени. Это заболевание характеризуется приступами сильной головной боли, которая чаще имеет односторонний характер.
Кроме того врач-невролог занимается лечением межпозвоночных грыж, остеохондрозов, радикулитов и вегето-сосудистой дистонии; защемлением нервных волокон; сотрясениями головного мозга и их последствиями. К этому специалисту обращаются также люди, которые страдают эпилепсией, недостаточностью мозгового кровообращения, инсультами, расстройствами памяти, невритами и полиневропатиями.

Еще одной сферой деятельности невролога являются осложнения остеохондроза, энцефалитов различного происхождения и новообразования в головном мозге и других отделах нервной системы. Обращаются к неврологу по поводу дегенеративных состояний НС, таких как старческая деменция, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона.
Анька .
Вечер. В приемном покое поликлиники сидит дежурный врaч. Входит стaрушкa:
— Сынок, a глaзнюк принимaет?
— Не глaзнюк, a окулист. Уже ушел!
— Сынок, a зубнюк принимaет?
— Не зубнюк, a стомaтолог. Нету уже.
— Сынок, a ты сaм-то кто будешь?
— По-вaшему, бaбуля-пи3дюк, a вообще гинеколог.
Malika Muldakhmetova
Мирлан Кыргыз
под столом сидит
Yana Dedlovskaia
лечит неврологические заболевания
Виктор Лаптев
Nazim Qarayev Да ладно? А я то думал... а подробнее можно?
Невролог — это врач, который занимается профилактикой, исследованием и лечением болезней нервной системы.

Самой частой жалобой, с которой обращаются к неврологу — боли в спине или в шее, в том числе из-за заболеваний позвоночника (грыжи межпозвоночных дисков, остеохондроз, спондилоартроз и т. д.), поэтому невролога часто знают как врача, кто лечит остеохондроз. Помимо того, обращаются к нему с жалобами на головные боли, чувства головокружения, шаткости при ходьбе, слабость в руке (руках) или ноге (ногах), чувство онемения, снижение чувствительности, судороги, нарушение памяти. На самом деле жалоб очень много и могут они относится не только к заболеваниям нервной системы, но и внутренних органов, сердечно-сосудистой системы и др.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Врач невролог занимается диагностикой, профилактикой и лечением нервной системы, а также выявлением патологий опорно-двигательного аппарата, которые взаимосвязаны с функционированием центральной нервной системы организма.
Также если вам нужен невролог, то могу порекомендовать специалистов из https://medianamc.ru/services/konsultatsiya-spetsialista/priem-vracha-nevrologa/
Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой