Врачи, клиники, страхование

Привет,народ!кто знает чем занимается врач-гемеопат?Это вообще кто такой? Это вообще кто такой?

Миха Dich
Квалифицированный врач-гомеопат – это врач с высшим медицинским образованием, но по тем или иным причинам отклонившийся от классического метода. Часто таким людям становится недостаточно классических медицинских справочников. Как, например, писали врачи конца XIX века: «Вот уже 18 лет, как я уклонился от обычного торного пути к медицине. Мне было тяжело блуждать во мраке, не имея, кроме наших книг, никаких других указаний для лечения больных; тяжело прописывать смотря по тому или иному (фантастическому) взгляду на характер болезни, вещества, занявшие место в лекарствоведении только благодаря чьему – либо личному мнению» .
Зачастую практикующие врачи-аллопаты обращаются к гомеопатии вследствие каких-либо профессиональных неудач, будучи уверенными в неэффективности лечения.
Сейчас существуют даже он-лайн консультации врачей-гомеопатов. Хотя, естественно, это в большей степени неэффективно – ведь сами гомеопаты уделяют огромное значение визуальному и вербальному контакту со своими пациентами.
От себя добавлю, что врач гомеопат, это врач который лечит травами и не традиционными способами медицины
Элька $
Лучший ответ
То же самое, что БАДы, только позапрошлого века.
Антон Рябуха
гомеопат - типа врач... только лечит какими-то травками, настоями, отварами... Хочешь попасть на прием, не трать деньги! тебе точно такую же хрень Малахов+ расскажет)))))))))) короче я гомеопатам не верю ваще!
Андрей Хромов
Что-то не доводилось встречать врачей без высшего образования.
Гомеопат -это врач, изучивший способ лечения подобного подобным, и лечит он не травами, а разными веществами-ядами животных ( змей, пауков ), химическими веществами, в том числе и ядовитыми (ртуть, свинец, сулема и пр.), экстрактами растений, разведённых до того, что в растворе остаются единичные молекулы действующего вещества, минералами. К БАД никакого отношения не имеет. Лечение может быть настолько эффективным, что и не снилось "типа врачам" аллопатам, т. е. тем, кто сидит на приёме в поликлинике и выписывает всем одно и тоже по шаблону в зависимости от моды на новое лекарство. Единственное условие=врач должен быть опытным.