Врачи, клиники, страхование

Дадут ли больничный?

Доброе время суток. Сегодня выписываюсь с больницы и задалась вопросом: гемоглобин 75. Дадут ли больничный из- за низкого гемоглобина?
Ваше кровотечение и развившаяся в связи с ним постгеморрагическая анемия являются осложнениями основного заболевания по поводу которого Вы находились в стационаре. Нв 75 г/л - анемия 2 степени, особенно при наличии симптомов - Вы не трудоспособны.

Я думаю Вас должны были бы выписать с открытым б/листом на амбулаторное долечивание. Если, например, кровотечтение из язвы желудка, то к хирургу, если маточное - к гинекологу, и т. п.
Вероника Мальцева
Лучший ответ
могут и не дать
Не дадут, даже не надейтесь!
С каким диагнозом выписывают?
Вадим Фролов
я тоже считаю, что вас должны выписать с ОТКРЫТЫМ б\л - в п-ку под амбулаторное долечивание
Юрок .
стейк съешь с кровью и гранатовым соком запей
Азизов Эльнур
у меня он по жизни такой, что то мне никто не предлагает бессрочный оплачиваемый отпуск))
Тимур Шадрин
Елена Семенюк я так 2 год живу и я здорова
Скорее дадут.
По основному заболеванию
Нет, конечно
Как ты так живешь? Из-за операции понижен?
Юрий Балин
Виталий Трубицин Кровотечение было.
смотря какой у Вас диагноз-по основному заболеванию
общий диагноз какой ?
Боброва Лидия
Виталий Трубицин Из за кровотечения попала в больницу.
Если было сильное кровотечение, угроза жизни, госпитализация и вы работающая, то должны были хоть открыть больничный
Обязаны.
Elena Zhuravlyova
выясняйте у терапевта - почему закрыли больничный...
кто взял на себя такую ответственность считать вас трудоспособной.
Аленк@ ~
Ага... И с ложечкой по дому бегать, что бы кушала...
ПО гемоглобину не дают.
А по основному диагнозу не известно
Зуля Zhunusova
если вы лечились не по поводу анемии, вам следует обратится к терапевту и пройти терапию, по поводу анемии, по идее вы нетрудоспособны.
нет
Stefan Sweet
А у Лечащего Врача спросить ВЛОМ ???
Алёша Цай
смотря какие шоколадки дашь
Akonya Maratova
У мамы было 45 гемоглобин. ей не дали и никогда не давали б/л. а если у вас диагноз-спросите у лечащ .врача, я думаю она обязана дать
Михаил К.
когда низкий гемоглобин это гораздо легче, чем высокий. хотя при низком гемоглобине могут быть обмороки или например развиваться малокровие. больнчный везде могут дать. если захочешь. попробуйте поговорить с врачом стоит ли вам брать больничный.
50/50
Дадут больничный или не дадут.
Смотря какой у Вас диагноз. Смотрят по диагнозу, а не по уровню гемоглобина.
Neli Chaladze
Только по заболеванию