Врачи, клиники, страхование
Врач отказался давать больничный
Появилась температура несколько дней назад, кашель сухой и насморк, лечился дома несколько дней, но ничего не помогло, решил пойти в поликлинику, пришел ко врачу, она дала градусник, я померил 37.2, вчера было больше, но напился таблеток и с утра пошел ко врачу, врач отказалась давать больничный, типо маленькая температура, я вообще не думал даже, что такое может быть, зачем ходят люди ко врачу, если им отказано в больничном, если человек болеет, я не согласился с врачом, так как я работаю в продуктовом магазине, и хоть у меня и орви и да маленькая температура, то мне должны дать больничный, в итоге пошел к заведующей и больничный мне дали чуть ли не со скандалом, как-будто я единственный, кто болеет орви и берет больничный, вообще неприятный осадок остался, теперь что ли ходить в поликлинику только при температуре выше 38. Прав ли врач или нет, должны ли мне были сразу дать больничный?
да обнаглела уже наша медицина
я сама так же всю жизнь мучалась мне и с 37,5 не давали больничные видимо у врачей такая дурацкая установка ниже 38 болничный не давать я в таких случаях требовала справку что была у врача для работы чтобы прогула не было
К врачам вообще-то ходят не за больничным, а чтоб получить медицинскую помощь, если вам не дали больничный, значит посчитали вас трудоспособным, вот и всё, зав поликлиникой посчитал (посчитала), какого хрена я с ним буду связываться - открою ему больничный, что жалко что ли.
Если у вас будет температура 38°С и выше не ходите в поликлинику, вызывайте врача на дом.
Врач был прав, вы были правы, поэтому остался у вас осадок.
Запомните, что с 37 температурой таблетки не глотают! Надо лечиться, а не таблетки глотать. Таблетки лишь заглушают болезнь, но она будет внутри вас сидеть! Как вы этого понять не можете?!?!
Как-то вы все неправильно поступаете! Я с утра вызываю врача на дом, сообщаю, что температура 38 с чем-нибудь. Врач приходит, меряет темп., в вашем случае она 37,2. Я говорю- уже напилась таблеток и температура спала. Признаки ОРВИ и так заметно, Врач выписывает больничный. ВСЁ! Никогда с простудой и тем более температурой по поликлиникам не хожу!
((((((Ivan))))) ((Smolin)))
Не знаю как они там видны, мой знакомый решил просто отдохнуть, не болел, и вызвал врача на дом, тот и выписал, хотя ни одного симптома не было. То ли решил на слово поверить то ли вообще никакой квалификации.
А что такое "больничный"??? Я, в свои 60 его ни разу не видел...
Пустой пришел. Разве не знаешь, что теперь в РФ все только за взятку делается. Хоть бы коробку конфет принес вместо скандала. Все бы выписали нормально.
((((((Ivan))))) ((Smolin)))
чушь какая, никогда таких не встречала. Мой знакомый вообще без каких-либо симптомов больничный получил, а вы про взятку.
может отказать если нет температуры или что то, что можно вылечить без больничного!!! если не даст больничный просите справку что вцы были у него на приеме и с какими семптомати, если эту справку принесете на работе то прогула не поставят!
Алексей Хорошко
Читай внимательно, я написал что есть температура
Могли дать справку мол был на приёме (с верхним ответом согласен, обязательно должны дать справку мол там был), либо дать справку на больничный.. знакомый при 37,4 уже на больничный уходит со справкой от врача. Все зависит от врача
То есть вы выпили жаропонижающее и пошли за больничным. Оригинально.
Врач прав, температура низкая. Нет угрожающих симптомов. Справку о том что была у врача, при необходимости можно получить легко!
Если вы были не согласны с врачом, в чем сложность к другому обратиться, сейчас хорошо развита платная медицинская помощь на дому. Я по умолчанию обращаюсь в DOC+, причем даже не звоню, а на сайте пишу в чате, описываю свои симптомы. Больничный по температуре, кстати, тоже давали, так что советую больше не «выгуливать» болезнь, а ждать врача дома.