Врачи, клиники, страхование
Врач не дает больничный т.к. не может поставить диагноз (необходимо пройти обследование)
Больничный дается по нетрудоспособности. На время обследования больничные не предусмотрены. Обследуйтесь в свободное от работы время
Ойбек Пазильбаев
Свободное от работы время у на выходных когда врачи отдыхают.
Как показывает практика, а практика, сцукко, чаще всего показывает, все болезни делятся на 2 группы - полный писец и всякая фигня. Так вот, полный писец не лечится, а всякая фигня сама проходит. Но это конечно шутка, хоть и грустная. А у вас при сложившейся ситуации 2 выхода - либо свой законный отпуск просрать под врачебными кабинетами, либо дождаться того, чтобы вас увезли на скорой. Вот ТАМ все сделают очень быстро - и обследование, и лечение, и - не поверите - и больничный дадут. Либо еще возможен, но он не совсем по закону - позолотить ручку, за денежки эти милейшие люди не только больничный - инвалидность вам нарисуют.
Уважаемый Алексей, больничный дается не для того, чтобы освободить время для решения медицинских проблем. Никто не запрещает Вам пребывать на время обследования в отпуске - очередном или без сохранения заработной платы. А вот если администрация не готова предоставить такой отпуск без подтверждающего документа, врач может выдать Вам выписку из амбулаторной карты.
больничный выдается при лечении в стационаре, а амбулаторно, если есть признаки заболевания, которые мешают нормально работать человеку. а просто так больничный никто не даст.
Больничный выдается нетрудоспособным. То есть если человек болен конкретной болезнью. А если врач не может поставить диагноз, значит вы либо здоровы, либо мозги ему пудрите специально...
А если температура 38, соэ 55 и не могут диагноз поставить-все равно на работу ездить?? на чем основывается врач? какие документы регламентируют выдачу больничных листов??