Врачи, клиники, страхование
Может ли врач отказаться от меня?
Вообщем проблемы с лекарством, и сегодня был разговор и мне сказали что моя врач может по закону отказаться от меня после чего меня может не один врач города не принять к себе на учет. Я не чего не сделал плохого ни кому, просто гос. законы на лекарство загоняют меня в угол, вернее дают лекарство от которо-го мне было плохо, а я отказываюсь отвечая на это, кто будет отвечать за все ? Если с мной случиться что. В ответ мне сказали что пошлют меня просто и всё. Вот интересно действительно есть такой закон или нет. Врач участковый.
вы можите сами себе врача поменять. отказаться от вас врятли, но теоретически возможно
Может воспользоваться своим правом :Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
(с изменениями от 2 марта 1998 г. , 20 декабря 1999 г. , 2 декабря 2000 г. , 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г. ,
29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г. , 7 марта 2005 г. )
Пациент имеет право на выбор врача при УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ ЭТОГО врача .А формулярный список по которому вам положено именно ЭТО лекарство БЕСПЛАТНО она изменить не может .
По льготе врач может выписать только ТО лекарство, которое есть в льготном списке. Не подходит - покупайте то, что подходит. Врач может отказаться от Вас как от пациента, если не находит с вами общего взгляда на Ваше лечение.
я так поняла, что вы злостно не выполняли назначения доктора. и она, не видит перспектив в лечении вас, поэтому и отказывается. не переживайте, прикрепят к другому, но, если и дальше не будете выполнять назначения, то смысла ходить к врачам вообще нет
В нашей стране может быть всё что угодно.
Обратитесь в платную клинику, там с вами повежлевее будут.
еще как может, я както был в клинике (не скажу в какой) мне отказались делать операцию из-за риска, доктор испугался и отказался, пришлось ехать в областную..
У вас есть полис ОМС. По закону об обязательном мед. страховании это вы имеете право выбирать себе мед. учреждение, где лечиться и врача, который вас будет лечить. Идите к заведующей поликлиники (или глав. врачу, не знаю кто в поликлиниках главный) сразу, не разбирайтесь ни с врачами, ни с регистраторами. В кабинете заведующей разговор обычно совсем другой идет.
Закона такого нет, Вам надо обратиться в страховую компанию и пожаловаться на врача, сейчас врачи ведут себя как Боги, но забывают, что за счет пациентов получают зарплату, главное не оставлять такое хамское отношение безнаказанным.