Врачи, клиники, страхование

Может ли врач отказаться от меня?

Вообщем проблемы с лекарством, и сегодня был разговор и мне сказали что моя врач может по закону отказаться от меня после чего меня может не один врач города не принять к себе на учет. Я не чего не сделал плохого ни кому, просто гос. законы на лекарство загоняют меня в угол, вернее дают лекарство от которо-го мне было плохо, а я отказываюсь отвечая на это, кто будет отвечать за все ? Если с мной случиться что. В ответ мне сказали что пошлют меня просто и всё. Вот интересно действительно есть такой закон или нет. Врач участковый.
вы можите сами себе врача поменять. отказаться от вас врятли, но теоретически возможно
Елена Назарова
Лучший ответ
Может воспользоваться своим правом :Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
(с изменениями от 2 марта 1998 г. , 20 декабря 1999 г. , 2 декабря 2000 г. , 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г. ,
29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г. , 7 марта 2005 г. )

Пациент имеет право на выбор врача при УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ ЭТОГО врача .А формулярный список по которому вам положено именно ЭТО лекарство БЕСПЛАТНО она изменить не может .
Bohodir Jumayev
По льготе врач может выписать только ТО лекарство, которое есть в льготном списке. Не подходит - покупайте то, что подходит. Врач может отказаться от Вас как от пациента, если не находит с вами общего взгляда на Ваше лечение.
я так поняла, что вы злостно не выполняли назначения доктора. и она, не видит перспектив в лечении вас, поэтому и отказывается. не переживайте, прикрепят к другому, но, если и дальше не будете выполнять назначения, то смысла ходить к врачам вообще нет
Zulfiya Zaripova
В нашей стране может быть всё что угодно.
Обратитесь в платную клинику, там с вами повежлевее будут.
еще как может, я както был в клинике (не скажу в какой) мне отказались делать операцию из-за риска, доктор испугался и отказался, пришлось ехать в областную..
У вас есть полис ОМС. По закону об обязательном мед. страховании это вы имеете право выбирать себе мед. учреждение, где лечиться и врача, который вас будет лечить. Идите к заведующей поликлиники (или глав. врачу, не знаю кто в поликлиниках главный) сразу, не разбирайтесь ни с врачами, ни с регистраторами. В кабинете заведующей разговор обычно совсем другой идет.
Закона такого нет, Вам надо обратиться в страховую компанию и пожаловаться на врача, сейчас врачи ведут себя как Боги, но забывают, что за счет пациентов получают зарплату, главное не оставлять такое хамское отношение безнаказанным.