Врачи, клиники, страхование
Врачи дают больничный при депрессии? Надолго? )
Депрессия - это болезнь, психическое расстройство всего организма, которое успешно лечится. Депрессия - это диагноз, если врач его ставит. Если есть такие проблемы - надо обратиться к специалисту. И пациент в таком случае обязательно получает полноценный больничный. К сожалению, депрессия может длиться месяцами и годами. В принципе есть классическое описание депрессии - это снижение активности, нарушение сна и аппетита. Поэтому, если у вас неладно со сном, стали плохо есть или активность снизилась, не стоит оставлять это без внимания. Депрессия достаточно хорошо лечится. Надо правильно подобрать препараты, дозировку и быть готовым к длительному лечению. Депрессивные фазы протекают достаточно долго, а прежде чем лекарства - антидепрессанты начнут активно работать, может пройти несколько недель. Депрессия зачастую проявляется весной и осенью - это называется астенический синдром. Лечится иногда стационарно. Больничный дают на 8 календарных дней. При НЦД (нейро-циркулярная дистония) , как следствие депрессии, постоянного стресса, дают больничный на срок около недели. Проявляется как аритмия, скачкообразное давление, постоянные головные (височные) боли, тошнота, головокружения, дрожание рук.
21 день .Дневной стационар в центре пограничных состояний.
если в психдиспансер положат, то дадут там.. на пару недель.. но после попадания туда, нормальными редко кто возвращается..
при диагнозе депрессивное расстройство-да. выписывает врач-психотерапевт.
Нет, это не диагноз при котором возможна временная недееспособность. Просто пропишут успокоительные.
Нет.. . если не сопутствует что то серьезное..